Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы съесть меньше во время сытного обеда, достаточно просто представить перед едой, что все это ты уже осилил. Такой вывод сделали американские ученые, выяснившие, что представление процесса поглощения пищи снижает ее реальное потребление.

В эксперименте, проведенном в Университете Карнеги-Меллон в Питтсбурге, принял участие 51 студент. Всем добровольцам предложили совершить 33 однообразные движения рукой.

Часть из них должна была представить, что 30 раз кладет в рот и съедает маленькую конфету и три раза опускает монету в платную стиральную машину, а часть – наоборот.

После этого виртуального поглощения студентам предложили насытиться реальными конфетами из большой вазы. Те, кто на предыдущем этапе «съедал» по 30 конфет, на сей раз съели в среднем по 2,2 грамма (около трех штук). А вот те, кому ранее доставались в основном монетки для стиральной машины, в «реале» проглотили в среднем по 4,2 грамма (около пяти штук).

Затем тот же эксперимент повторили с кубиками сыра. Результаты оказались схожими. Однако если сыр предлагали после воображаемого употребления разного числа конфет, обе группы съели примерно одинаковое его количество. Это означает, что представляемое употребление пищи влияет на реальное, только когда речь идет об одном и том же продукте.

Как заявила руководитель группы исследователей Кэйри Моруэдж, на основе полученных результатов ученые вскоре разработают новую и суперэффективную диету для похудения.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK