Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подскажите, как определить профессионализм тренера в тренажерном зале? Собираюсь начать заниматься, но какой-то он слишком молодой. Наверное, и неопытный? Спасибо.

Леонид, Киев

Прежде всего, Леня, твой будущий тренер должен тебе банально нравиться, как человек. Ведь, в противном случае, каждый твой поход в тренажерку будет настоящим мини-стрессом в психологическом плане, а это прогрессу не способствует.

Как вычислить тренера по его тренировочной программе?

Тот факт, что инструктор молод, еще ни о чем не говорит. Посмотри на него самого, на его фигуру, манеру общения с другими занимающимися, на его терпеливость в работе с клиентами и на умение объяснить непонятное.

Кстати, о фигуре – согласись, что тренер с огромным пузом не внушает доверия, даже если он уже в летах. И наоборот – молодой и подтянутый наставник с мощными «банками», играючи тянущий сотню на грудь (естественно, килограммов), невольно вызывает уважение. Раз смог сделать себя таким – сможет и тебя кой-чему подучить.

Узнай больше о выборе идеального тренера

И еще один важный момент – отзывы и мнения. Клиентов, друзей, знакомых и прочих, периодически занимающихся под его началом. Если тренер представился тебе отличным компанейским парнем, весело травящим анекдоты, обладателем вороха престижных сертификатов и трижды героем Украины – в то время как многие утверждают, что как профессионал он ничего не стоит, лучше прислушаться к ним, а не к своему сердцу.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK