Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Свершилось - наконец-то созрел заняться собой и пойти в спортзал. Вот только не знаю, с чего начинать, с каких упражнений, сколько чего делать и как? Хочу иметь хорошую, мускулистую фигуру. Помогите, пожалуйста.

Андрей, Киев

Андрюша, верное решение – заняться собой никогда не поздно! К тому же, тренировки дают не только красивую фигуру, а еще и силу, выносливость, заряд бодрости и даже улучшают настроение. И это не шутка – физическая активность способствует выбросу в кровь эндорфинов, которые также принято называть «гормонами счастья».

Теперь о тренировках. Первое время (оно может быть довольно долгим) тебе лучше не распыляться на всевозможные тренажеры, а работать исключительно со свободными весами – штангами и гантелями, выполняя так называемые базовые упражнения. Они направлены на прирост массы и силы, и являются строительным фундаментом для твоих последующих занятий. Согласись – не набрав предварительно массу, нечего будет оформлять в красивые мышцы!

Узнай подробнее о первых тренировках

И не спеши сразу брать большие веса. Более того – сначала лучше работать с минимальными отягощениями – пока ты не научишься правильной технике. И лишь когда каждое упражнение будет доведено до автоматизма, начинай навешивать блины.
Ну, а когда слегка обрастешь мышцами (это случается примерно через год-полтора), тренер распишет тебе специальную индивидуальную программу, призванную корректировать огрехи твоей фигуры.

Шесть лучших упражнений для начинающих

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK