Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Вскоре любой владелец мобильного телефона сможет сам за несколько минут узнать, не подхватил ли он венерическое заболевание.

Устройство для такого тестирования, способное без сдачи анализов распознать инфекцию вроде хламидиоза, разрабатывается в Лондонском Университете.

Пользователю достаточно будет помочиться на специальный тестер, напоминающий тот, что используют при тестах на беременность, а потом вставить его в разъем мобильного телефона или компьютера. Установленная на гаджете программа проанализирует образец, выдаст диагноз и даже рекомендации по лечению.

Проект, на который уже потрачено 5,7 млн фунтов, пока условно называется eSTI². В работе над ним британцы используют новейшие разработки в области нанотехнологий.

Руководитель проекта доктор Тарик Садик уверен, что с помощью столь быстрого и наглядного устройства удастся в несколько раз снизить уровень заболеваемости венерическими инфекциями.

Также в планах ученых заложить в мобильный телефон программу, которая автоматически запишет больного на прием к врачу, с помощью GPS найдет самую близлежащую аптеку, сама сделает заказ в ней и по желанию заразившегося предупредит его партнера.

Продавать устройства планируется в аптеках и даже уличных автоматах, что избавит от необходимости посещать клинику. А мобильность системы позволит местным врачам более оперативно узнавать и контролировать вспышки венерических заболеваний. Проект уже близок к завершению – остается лишь решить некоторые вопросы, связанные с безопасностью и точностью тестирования.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK