Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

«Зверский» аппетит пришедшего с работы самца почти у всех мужчин после 30-ти оборачивается грузным животом и почти женским задом.

Как научить себя бороться с обжорством и побеждать его? Для этого достаточно соблюдать 5 правил дрессировки «непослушного» аппетита.

Усыпи свои гормоны

Недостаток сна может стать причиной нарушения баланса гормонов грелина (увеличивает аппетит) и лептина (уменьшает аппетит). Когда мы не высыпаемся, уровень грелина подскакивает, а уровень лептина – падает. Поэтому если хочешь нормализовать свой «волчий» аппетит, спи не менее 8 часов в сутки.

Ешь белок и клетчатку

По сравнению с углеводами и жирами, на обработку протеинов уходит гораздо больше времени. Как результат – ты дольше будешь ощущать сытость. Что касается клетчатки, то она впитывает воду и «растягивается» по желудку, заполняя его полностью. Эффект тот же.

Забудь об изобилии

Держи в доме меньше «снеков», соблазняющих ими перекусить. Исследования, показали, что чем больше под рукой разнообразных продуктов, тем выше аппетит. А вот если холодильник будет ломиться от изобилия овощей и фруктов, это в любом случае тебе не повредит.

Не оставайся в темноте

Когда идешь ужинать в ресторан, садись за хорошо освещенным столиком. Как показывает практика, именно в таких местах посетители съедают меньше. Все дело в том, что при свете ты лучше осознаешь, что кладешь себе в рот и в каком количестве. Ведь всем известно, что когда ешь, нужно сконцентрироваться исключительно на пище, тогда и аппетит не будет таким «зверским».

«Поиграй» с мозгом

Используй для трапезы тарелки маленького размера. А еще храни продукты так, чтобы их нельзя было просто так увидеть – подальше от глаз, подальше от мозга.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK