Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многие мужчины рано или поздно сталкиваются с проблемой, как не бросить занятия в тренажерном зале. Довольно трудно постоянно сохранять мотивацию, особенно, если у тебя много дел, или когда появляются другие, более приятные интересы. А еще, как только ты попадаешь в спортзал, тебя ожидает более чем множество отвлекающих моментов.

К счастью, если ты знаешь, как сохранить дисциплину на тренировках, ты сможешь всего этого избежать.

№ 10 – Сексуальная цыпочка

Это правило может применяться только к некоторым, в то время как другие могут прямиком отправиться на завоевание красотки, заявившейся в зал. Почему вдруг такой противоречивый совет? Позволь объяснить.

Когда ты видишь привлекательную девушку в спортзале, уровень твоего допамина зашкаливает, после чего ты уже не можешь контролировать зов плоти. Поэтому лучше отложить попытку знакомства, если только ты не хочешь травмировать себя во время немного нелепой попытки поставить личный рекорд по жиму лежа.

С другой стороны, если ты держишь себя в руках, и используешь наилучшие ракурсы, с которых видно всю твою силу и мощь во время тренировки, то считай, что эта спортсменка уже у тебя в руках!

№ 9 – Чересчур тяжелый вес

Понятно, что хромированные гантельки – это игрушки для девочек, но не надо геройствовать и пытаться поднять уже начавшую ржаветь кучу железа с пола, пока ты не будешь в соответствующей форме. Ты будешь выглядеть, скажем так, не очень, если тебя придавит 150- килограммовой штангой.

№ 8 – Розовые «женские» гантели

Кое-кто боится перенапрячься во время тренировки – не будь таким! Ты, в конце концов, мужчина, так что работай, как следует.

№ 7 – Разгибания ног в тренажере

Это не только время, которое впустую тратят 99% всех, кто занимается в зале, но и упражнение, травмирующее колено гораздо чаще, чем все остальные упражнения для ног, которые известны. Во время этих разгибаний коленная чашечка сдвигается, из-за чего возникает опасное напряжение связок и сухожилий.

№ 6 – Силовая рама «Машина Смита»

Этот замечательный тренажер поможет тебе поднять больший вес, и, следовательно, создать о себе лучшее впечатление. Однако, если ты хочешь достичь более долгосрочных и менее травматичных результатов, машина Смита – это не то, что тебе нужно. Ты будешь ограничен искусственной плоскостью движения, что со временем приводит к нарушению баланса мышц-стабилизаторов, а иногда и к хронической травме.

№ 5 - Цирковые трюки

Хочешь быть клоуном – иди в цирковое училище. Хочешь стать крепче, сильнее и стройнее – занимайся на устойчивой поверхности, так можно поднять больший вес, сохранив при этом хорошую форму. В этом вопросе двух мнений быть не может.

No.4 – Вибротренажер

Достичь силы и стройности при помощи вибрации? Никому еще не удавалось добиться хорошей физической формы, используя эти прибамбасы по заоблачным ценам. Их придумали специально для домохозяек, представив как кратчайший способ похудеть, но, к сожалению, единственное, что может похудеть от соприкосновения с вибротренажером – это кошелек наивного покупателя.

А для тех, кто считает, что после использования вибротренажера у них появилось чувство, как после физической нагрузки, у нас есть ответ – если вас хорошенько потрясти минут 10, вы тоже устанете, но никакой пользы ни вашим мышцам, ни вашему метаболизму от этого не будет. Избегайте этих тренажеров, как заразы.

№ 3 – Человек-гаджет

Такого можно встретить в каждом спортзале. Его талия затянута в пояс Valeo последней модели, его перчатки для пауэрлифтинга привезены из Канады, одет он в специальный костюм американской фирмы EliteFTS для жима лежа, обут в кросовки Otomix, на голове бандана, при себе всегда имеет нюхательные соли. И вся эта экипировка была куплена всего лишь для того, чтобы разгибать ноги в тренажере три месяца подряд. Он бы начал заниматься еще год назад, но не решался, пока все снаряжение для спортзала не было куплено.

№ 2 - Позеры

У всех, кто часто посещает тренажерный зал, есть замашки нарцисса. Если мимо проходит красивая девушка, мы не можем удержаться от того, чтобы элегантно прогнуться или бросить дополнительные 20 килограммов на штангу. Но у некоторых дело заходит слишком далеко. Не стоит состязаться с идиотом, который сросся с доской для жима лежа – штанга скачет на его груди, как на батуте, а его нижняя часть тела ходит ходуном, как будто его ублажает невидимая красавица. Прежде всего, нужно думать о том, в какой форме ты находишься, а не о том, какое впечатление ты произведешь.

№ 1 – Те, кто ходит в зал, чтобы завести друзей

Если твоя тренировка длится больше часа, то это уже общение, а не работа. Между подходами старайся не вертеть головой по сторонам, оставайся сосредоточенным на своей задаче и помни, что уровень кортизола повышается, а тестостерона резко падает, если силовая тренировка отнимает у тебя больше часа.

В зале всегда есть куча парней, для которых тренажёрный зал – это продолжение мужского клуба; обычно они тусуются в зале со дня его открытия, но не добились каких-либо заметных улучшений. Чтобы справиться с этими пожирателями времени, сделай угрюмое, напряженное лицо, и воткните в уши любимый iPod. Музыку включать необязательно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK