Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы выглядеть как Зидан, Брюс Уиллис или тот парень, что вечно торчит в жюри всех идиотских танцевальных телешоу, достаточно несколько раз в месяц брить голову. А вот если она «бреется» сама, без твоего участия – это уже ненормально.

Но выход есть: немного продуктов из нашего списка – и волосы заколосятся на твоем черепе стройными и дружными рядами и колоннами.

Протеин

Оказывается, он нужен не только для строительства мышц, но и для роста волос (из чего, по-твоему, они сделаны?). Причем требуется твоей шевелюре протеин самого высокого качества – иначе волосы поредеют, станут вялыми и не будут привлекательно блестеть.

Где взять: В куриных грудках, яйцах, нежирном твороге, молоке и йогурте.

Железо

Врачи из медицинского центра Кливленда уверяют, что у того, кто не будет есть железо, волосы не вырастут вообще или пропадут к 30 годам. Они ставили эксперименты на добровольцах: те, кого кормили железосодержащими продуктами, радовались как дети и покрывались растительностью прямо на глазах.

Где взять: В нежирном красном мясе, яичных желтках, сушеных бананах, цельнозерновом хлебе.

Цинк

Этот элементище повышает уровень андрогенов – гормонов, ответственных за природную волосатость. Так что сам понимаешь, что без него тебе не обойтись.

Где взять: В устрицах, миндале, кешью, бобах и обычной говядине.

Жирная кислота Омега-3

Она благоприятно воздействует на кожу твоего черепа. Без нее волосы становятся сухими, и ни одна женщина не горит желанием их погладить. Да и вообще, если со временем твой скальп снимут туземцы, они мысленно поблагодарят тебя за своевременную смазку.

Где взять: В сельди, сардинах, лососе, семечках подсолнечника, грецких орехах.

Лигнаны

Так называются жутко полезные вещества, которые помогают волосам расти быстрее. Тайваньские ученые долго и с пристрастием наблюдали за десятью подозрительными мужчинами: в итоге девять из них признались, что только после употребления лигнанов у них все стало хорошо.

Где взять: В семена льна. Те же тайваньские ученые заставляли своих подопытных мужчин есть по полторы столовые ложки этих семян. Все будет проще, если ты добавишь их в овсянку .

Витамин С

Витамин С помогает организму быстрее поглощать железо (которое, как ты помнишь, волосам очень даже полезно). Получить его легко – надо есть как можно больше овощей и фруктов; в каком-нибудь из них он точно будет.

Где взять: В капусте брокколи, зеленом перце, клубники и, конечно, цитрусовых.

Биотин

Биотин – это витамин группы В, который препятствует ломкости волос. Приятный бонус: помимо толстых, крепких волос, ты получаешь еще и здоровые розовые ногти (тебе-то они, может быть, и ни к чему, зато девушкам нравится).

Где взять: В буром рисе, чечевице или мангольде. А нормальные мужики могут поискать биотин в помидорах, шпинате, сое, яичном желтке, грибах и печенке.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK