Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Поддерживать нормальный вес мужчине куда проще, чем кажется. Для этого нужно просто раньше ложиться спать или выключать свет по вечерам.

Американские ученые из Универитета Огайо открыли еще один фактор риска, влияющий на распространение по миру эпидемии ожирения. Оказалось, что сидящие допоздна у экранов телевизоров или мониторов люди, которые предпочитают яркое искусственное освещение, таким образом замедляют свой метаболизм.

Это приводит к тому, что человек накапливает лишний вес, хотя вроде бы формально не ест ничего лишнего. Для примера: если двое разных мужчин одинаковой комплекции и примерно одинакового стиля жизни будут есть равные по количеству калорий порции пищи, но ложиться при этом в разное время, то «сова» однозначно вскоре станет толще «жаворонка».

«К тому же, иногда поздним вечером искусственное освещение заставляет нас лишний раз наведаться к холодильнику в неположенное время, – говорит один из авторов исследования профессор Нельсон. – Из-за такой вот мелочи тоже нарушается процесс пищеварения и откладывался лишний жир».

Как решить или хотя бы обойти эту проблему? Ученые советуют ложиться спать пораньше. А если это невозможно, то хотя бы проводить вечера при неярком освещении. Не нужно провоцировать организм, ведь избавиться от лишних запасов жира потом бывает так сложно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK