Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Икают практически все, а некоторым людям это даже нравится. Особенно, когда икать можно вместо работы, учебы или службы в армии. Но когда икота длится слишком долго, от нее уже хочется каким-то способом избавиться. А существует таких способов как минимуму десять.

Анализ на сахар

Большая доза сладкого стимулирует нервные окончания языка и может тебе помочь. Съешь чайную ложку сахара. Причем постарайся, чтобы он попал на заднюю часть языка – эта область отвечает за определение кислого вкуса.

Ничего не слышу

Заткни пальцами уши. Икота – это не что иное, как раздражение блуждающего нерва. Он связан и со слуховой системой, поэтому воздействуя на нервные окончания ушей, можно воздействовать и на этот нерв. Но будь бдителен и не пробей барабанные перепонки.

Бери на испуг

Старый и самый проверенный способ: пусть кто-нибудь тебя напугает. Так блуждающий нерв будет защемлен, и икота пройдет. Не перестарайся – икоту может сменить заикание, а это не самая приятная в мире вещь.

Взять языка

Просто высунь язык и слегка потяни за него. Лучше пальцами рук, и желательно своими – начисто вымытыми. Что при этом происходит, и какие процессы запускаются в твоем икающем мозгу, науке не известно. Но говорят, что это действует

Щекотило

Еще один способ – пощекотать мягкое небо ватной палочкой. Если щекотки в этом месте ты не боишься, найди другую уязвимую точку, легкое касание которой заставит тебя валяться на полу в припадке.

Погружение в себя

Задержи дыхание – представь, что собираешься прыгнуть в бассейн. Продержись без кислорода, насколько хватит терпения, и икота наверняка отступит.

Секретный пакет

Возьми обычный бумажный пакет и подыши в него. Это работает по тому же принципу, что и задержка дыхания – в крови возрастает количество углекислого газа, организм пытается всеми силами от него избавиться, а желание поикать отходит у него на второй план.

Намагнить себя

Съешь тарелку бурого риса, немного шпината или арахиса. В этих продуктах содержится много магния, который снимает напряжение и расслабляет нервы. Магний есть также в какао, кешью и миндальных орехах.

Арктический способ

Без предупреждения и объявления икоте войны погрузи лицо на 30 секунд в ледяную воду. Действует не хуже испуга и не грозит заиканием. Главное, не забудь вынырнуть.

Глазное давление

Закрой глаза руками и деликатно надави на них указательным и средним пальцами (осторожно – глаза хрупкие!). Подержи так 5 секунд. После этого икота должна медленно сойти на «нет».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK