Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как правило, большинство программ для начинающих спортсменов в тренажерном зале расписывает тренер. И чаще всего упражнения в этих программах одинаковые – меняется лишь количество подходов и повторений, в зависимости от нужд и опыта того или иного атлета.

О самых популярных упражнениях M PORT уже рассказывал. А теперь можешь узнать, какие упражнения ты почти никогда не встретишь в своем зале – разве что, туда забредет транзитом какой-нибудь искушенный «качок», варьирующий свою тренировочную программу ежемесячно.

Борцовский мост

Это упражнение стало причиной инвалидности не одного атлета – гипер-правильная техника и особая тщательность при его выполнении заставляют все больше и больше занимающихся отказываться от борцовского моста. Те же, кто его освоил, не собираются искать альтернативных вариантов развития мышцы шеи – иногда они даже умудряются делать мост со штангой на груди. Главное – перед тем, как приступить к выполнению упражнения, хорошенько размять шею, разогреть мышцы.

Хотя большинство посетителей спортзала все же предпочитают жать штангу отдельно: шея, как мышечная группа, часто остается забытой, в отличие от грудных или бицепсов.

Сгибания рук со штангой обратным хватом

Хорошее упражнение, но несправедливо забытое многими. В первую очередь оно способствует укреплению кистевых суставов, подспудно формируя и бицепс. Возможно, из-за того, что многие до сих пор не могу понять, какие же именно мышцы такие сгибания развивают, поклонников у упражнения не слишком много. А зря – оно даже входит в программу некоторых боксерских тренировок – его используют, чтобы при выполнении жима с чрезмерным весом не дрожали запястья.

Шраги на нижнем блоке одной рукой

Как только не извращались поклонники огромных трапеций! Один из множества вариантов – тянуть вес на нижнем блоке, причем каждой рукой попеременно. И в самом деле, кому нужны традиционные шраги? В таком подходе есть своя логика: мышцы ведь любят, когда их удивляют непривычными упражнениями, углами, хватами и другими мелочами – в ответ они начинают расти с удвоенной силой.

Тяга верхнего блока обратным хватом

Еще одно формирующее упражнение, о существовании которого даже не все знают. А ведь все очень просто: достаточно поменять хват, как в дело включатся совсем другие стабилизаторы спины – что позволит неплохо проработать широчайшие.Эффект слегка отличается от традиционных тяг за голову или к груди.

Жим гантелей лежа

Казалось бы – упражнение известно практически любому школяру. Но только доходит до его выполнения – как у всех пропадает желание заменять им вполне «благонадежный» жим штанги лежа. Мало кто рискует, предпочитая традиционному подходу к груди его гантельную альтернативу. А зря – жим тяжелый гантелей может оказаться даже полезнее. Ведь гантели можно опустить куда ниже, чем гриф штанги, отлично растягивая мышцы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK