Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Часто бывает – работа «держит» тебя с девяти утра и до позднего вечера, когда ни сил, ни желания тренироваться уже не остается. Так что же, бросать спорт в угоду общественно-полезному труду и тезаврации?

Ни в коем случае – у тебя же есть в запасе целое утро! Многие считают, что утренние тренировки неэффективны, но это не так.

Вот тебе пять аргументов, определенно выступающих в пользу «рассветных» занятий:

- Утро считается лучшим временем для тренинга, направленного на похудение и сжигание жира. Во-первых, здесь можно проводить тренировки натощак (главное, не частить, чтобы не докатиться до голодных обмороков), позволяющие активно худеть. Ну, а во-вторых, с 6.00 до 8.00 в твоем организме наблюдается наиболее высокий процент гормона кортизола, также способствующего сжиганию жира.

Узнай, в какое время лучше тренироваться

К слову, о гормонах – прилив эндорфина после занятия, заряжающий энергией на целый день, тоже никто не отменял!

- Утренняя тренировка необычайно дисциплинирует. Еще бы: вместо того, чтобы сладенько поспать, ты протираешь заспанные глаза и бросаешь свое тело в условия, приближенные к экстремальным, активно нагружая мышцы. Таким образом, ты получаешь еще одну выгоду – организм, вынужденный пробуждаться таким радикальным способом, лучше адаптируется к окружающей среде в дальнейшем. Чем это тебе грозит? Ну, как минимум, отсутствием простуд и насморков.

- Ранним утром очень полезно побегать, поплавать, покрутить педали велотренажера или упоры кардиотренажеров. Такая нагрузка не требует большого расхода энергии, в отличие от работы со штангой или силовыми тренажерами. Тем не менее, если успеть хорошо позавтракать за час-полтора до утренней тренировки, можно отправляться и на «тяжелый тренинг» - встречу со свободными весами.

- Утром твои силы еще не на исходе, поэтому ты легко сможешь сделать парочку лишних повторений (что для некоторых упражнений критично важно). Главное – не идти в зал голодным, если планируешь плодотворно «пожать».

- Ты – адепт предрассветных занятий спортом? Знай: такие тренировки еще и ускоряют обмен веществ. Усиленный метаболизм позволит тебе усваивать куда больше калорий, белков, жиров и углеводов – попросту говоря, больше есть. Для любителей покушать это станет несомненным плюсом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK