Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Израильские медики разработали уникальный пластырь, который сможет очистить от угрей даже самую запущенную кожу. Результаты первых тестов показали, что уже после трех дней применения нового средства прыщи полностью исчезают, а пятна на коже уменьшаются.

Как пишет The Daily Mail, по статистике угри портят жизнь не только подросткам, но и каждому сотому мужчине старше 25 лет. Причиной возникновения прыщей является переизбыток половых гормонов, который вызывает слишком активную работу сальных желез, расположенных около поверхности кожи.

Традиционные методы лечения угрей – это кремы и антибиотики. Однако действовать они начинают только после нескольких недель применения. А некоторые к тому же вызывают побочные эффекты: сухость кожи, тошноту, увеличение веса и перепады настроения.

Новое средство, разработанное компанией Oplon из Израиля, выглядит как обычный пластырь-сетка. При соприкосновении с влагой на коже, он создает микроскопические электрические поля, в которых бактерии не выживают. Сетка содержит салициловую кислоту, удаляющую мертвые клетки кожи, блокирующие фолликулы, и азелаиновую кислоту, убивающую бактерии, попавшие в поры.

В настоящий момент методика проходит испытания. Около 100 добровольцев будут наносить сетку на проблемные участки кожи на ночь. Результаты исследования ожидаются к концу 2010 года, а в продажу пластырь поступит не позднее лета 2012 года.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK