Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На физическую активность дома можно посмотреть с другой стороны

Оказывается, сбросить пару лишних кило и немного «подтопить» жирок, завязавшийся на пивном брюшке, можно просто занимаясь домашней работой. И это не менее эффективно, нежели "насиловать" штангу в спортзале. Так, для того чтобы похудеть достаточно…

Играть с детьми

Это «стоит» взрослому человеку ни много на мало – 250 ккал в час. Чем ни повод молодому папаше заняться своими отпрысками? Особенно хороши для похудения все игры с мячом на воздухе, а также прятки и совместное посещение бассейна.

Убирать в квартире

Генеральная уборка квартиры сжигает 180 ккал в час. Чтобы увеличить эту цифру, включи музыку и двигайся ритмичнее.

Покрасить стены

При покраске стен тратится примерно 200 ккал в час. Причем, происходит это, когда ты только начинаешь передвигать мебель, чтобы дотянуться до стены, а также когда моешь пол, убираешь строительный мусор, без которого никогда не обходится мелкий ремонт.

«Повпахивать» на огороде

Расход энергии на приусадебном участке – порядка 345 ккал в час. А самое эффективное упражнение – это копание грядок. Но даже простая прогулка по саду или участку тоже помогает похудеть – что-то около 160 ккал в час. А если делать это интенсивно, то организм сожжет вдвое больше калорий. И не забывай глубоко дышать, чтобы улучшить циркуляцию крови.

Убирать постель

Поможет сжечь 32 ккал за 10 минут. Хочешь при этом еще и размяться? Тогда, во-первых, всегда держи спину прямой. Во-вторых, поставь одну ногу впереди другой, при этом сгибай ноги в коленях, когда нужно опуститься до уровня кровати. При каждом таком приседании напрягай мышцы живота и ягодиц.

Мыть пол

Чистка ковра пылесосом и мытье полов помогает пустить в расход 38-50 ккал за 10 минут. Неплохо, но может быть и лучше. Хочешь, чтобы уборка прошла как тренировка? Тогда передвигай ноги, не разгибая их. Для максимального эффекта ходи большими шагами – калории будут сгорать интенсивнее.

Развешивать белье

При развешивании белья тратится порядка 25 ккал за 10 минут. Мало? Тогда встань на цыпочки, выпрями спину, втяни живот и напряги бедра – так ты укрепишь мышцы бедер, ягодиц, живота и неплохо разомнешь ноги.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK