Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Уже много ведется разговоров о том, что в некоторой степени секс вреден, точнее могут возникать, так называемые, побочные эффекты. Какие же существуют противопоказания и на кого они распространяются?

Рак

Чаще всего к побочным эффектам относят рак гортани у твоей партнерши. Проведенные исследования подтверждают: во время орального секса действительно может передаваться вирус, вызывающий рак гортани. Поэтому даже такой контакт должен проходить с презервативом. Ошибочным является мнение, что оральный секс – это не столь важный момент интимных отношений: через рот могут передаваться довольно опасные заболевания.

Слепота

Помимо рака гортани, секс может привести к слепоте. К этому выводу пришли японские окулисты – они утверждают, что слизистая оболочка глаза имеет схожую структуру с оболочкой половых органов. Исходя из этих соображений, ученые считают, что глаза во время полового акта подвержены такому же риску заражения, как и гениталии.

Проведенные исследования подтвердили: слепота у молодых людей, преимущественно, у юношей, возникает вследствие необузданных занятий сексом со случайными партерами. Лечение в таких случаях очень затруднительно. К тому же юноши обращаются к врачу уже в критической ситуации, когда из глазного яблока начинает выделяться гной.

Гепатит

Еще одной болезнью, которая может возникнуть в результате секса, является гепатит В. Этот вирус для подростков и молодежи является смертельным. Ученые подтвердили, что он проникает в организм таким же путем, как и вирус СПИДа. К тому же с увеличением заболевших вирусом гепатита В растет и число ВИЧ-инфицированных.

Бородавки

Занимаясь сексом со случайным партером, ты повышаешь риск возникновения такой неприятной вещи, как генитальные бородавки. Довольно высок риск подхватить эту инфекцию во время орального секса и куннилингуса. Эти бородавки, имеющие вид высыпаний, возникают непосредственно на половых органах. Соответственно, удаление такой бородавки будет весьма болезненным процессом. А если запустить и не удалить вовремя, они могут перерасти в опухоль.

Исходя из всего вышесказанного, никогда не следует забывать о безопасности. Ведь это твое здоровье, которое необходимо беречь – особенно во время занятия любовью.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK