Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если время, когда ты мог без проблем до рассвета «зависать» с друзьями, петь серенады под окном и пить всякую гадость, осталось далеко позади, ты наверняка знаешь, что недосыпание сказывается, прежде всего, на здоровье. Не будем пугать большим списком последствий, а просто приведем несколько советов, как гарантировать себе глубокий сон.

Придумай ритуал «отбоя»

Это может быть любая обычная последовательность действий перед сном. Например, «умываюсь – чищу зубы – полчаса читаю – выключаю верхний свет в комнате».  Спишь не один? Включи и «этот» пункт в свой сценарий – отлично помогает расслабиться, если, конечно, не затягивать. Главное, чтобы сам порядок был всегда одинаков. Тогда для твоего мозга он будет подсознательной командой к отходу ко сну.

Следи за своими циклами

Иногда в 10 вечера ты ощущаешь сонливость, но уже в полночь ее и след простыл – ты бодр как огурчик. Совет: старайся ложиться спать именно в то время, когда действительно этого хочешь. Понаблюдай за собой и определи точно, когда твоему мозгу засыпать комфортнее всего. Упустив этот момент, ты рискуешь полночи проворочаться без сна.

Не ставь часы около кровати

Даже чуть мерцающие электронные часы – лишний раздражитель для твоего организма. К тому же, если ты проснешься посреди ночи, то не будешь знать, сколько времени уже спишь. А это не только избавит от ненужных мыслей и переживаний, но и поможет гораздо быстрее снова уснуть.

Меняй подушки

Если ты часто взбиваешь или переворачиваешь подушку, но уснуть все равно не можешь, пора дать ей отдохнуть. Купи новую или хотя бы поменяй наволочку. Все дело в запахе свежести, к которому, как ни странно, неравнодушны даже самые бесчувственные мужчины.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK