Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для всех людей нет единого рецепта, помогающего раз и навсегда бросить курить. Раз уж ученые доказали нам, что все мы индивидуальны, то неудивительно, что и методы «бросания» для каждого свои. Но, несмотря на это, человечество накопило немалый опыт в борьбе с табакокурением. Вот некоторые более или менее универсальные советы, которые, возможно, помогут и тебе.

Аптека рядом

На западе, к примеру, уже несколько десятилетий используют пищевые добавки и специальные лекарства для борьбы с курением. Оздоравливающие чаи в одноразовых пакетиках (например, «Антиник») отлично снижают влечение к сигаретам. Таблетки с похожим названием «Анти-никотин» тоже лечат от табакозависимости.

Также существуют лекарства («Коррида», «Табекс» и др.), которые вызывают отвращение к самому вкусу сигарет, таким образом, в течение нескольких недель, вызывая постепенное отвыкание.

Для более комфортной борьбы с сигаретами разработали даже специальные жевательные резинки («Никоретте») и даже пластырь, заменяющий никотин («Никотинелл»).

Народ – не промах

Наряду с патентованными заморскими снадобьями, существует масса проверенных народных советов. Например, от трех до пяти раз в день полощи рот водой с добавлением соды – так, словно у тебя болят зубы. Через несколько дней подобного упорства желание закурить значительно ослабевает.

Или вот, например, обычный эвкалипт. Тоже неплохо отбивает охоту задымить. Листья этого ароматного кустика, заваренные кипятком, настоянные и процеженные в сочетании с ложкой глицерина и ложкой меда нужно принимать по 50 мл пять раз в день в течение двух недель.

А еще можно периодически пить вместо чая неочищенный измельченный овес – через три часа после еды. Лошадью ты не станешь, но вот тяга к никотину уменьшится.

С этой же целью придумали антитабачную яблочную диету. Согласно ей, в течение трех дней тебе придется сидеть на яблоках и черном хлебе. И пить при этом только травяные чаи.

Обмани себя сам

Несколько советов из сферы самовнушения. Замени табак из сигарет чабрецом или положи в пачку вместо сигарет сырные палочки и жуй их при первом же желании закурить.
 
Если появляется острое желание закурить, попей воды, сделай несколько глубоких вздохов, и хорошенько займи руки и мысли чем-то другим. Подумай, например, о том, как сигареты влияют на твою кровеносную систему, легкие, внешний вид и даже на зрение со слухом. Ведь курение здорового мужчины может медленно, но верно вести к импотенции.

Но самое главное, сигареты могут стать причиной рака легких, рта и горла. Яркий пример – гитарист Beatles Джордж Харрисон, который бросил курить после того как у него обнаружили рак горла. Думая в таком русле, со временем ты заметишь, что приступы никотиновой ломки будут возникать все реже.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK