Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Что нужно сделать первым делом, переступив порог спортзала? Поболтать с тренером? Кинуться к штанге? Позвонить начальнику? А вот и нет – первым делом непременно нужно размяться.

Без разминки невозможно начинать любую тренировку, даже легкую – мышцы, связки и суставы нуждаются в притоке крови, чтобы подготовиться к тяжелым подходам. Поэтому и «открывать» тренинг нужно упражнениями для усиленной циркуляции крови. Можно пробежаться трусцой на месте, или попрыгать через скакалку. Либо же попрыгать, как в детстве на уроке физкультуры – с хлопками над головой.

В то же время разминка не должна быть затянутой – иначе ты израсходуешь на нее много сил, «ущемив» свою будущую тренировку. Идеальный вариант для разогрева – 7-10 минут не слишком активных упражнений: тебе нужно не потратить всю энергию, а наоборот – привести организм в состояние боевой готовности!

Твоя разминка может быть примерно такой:

1. Прыжки с хлопками над головой – 30 раз

2. "Мельница" - касания носков расставленных ног пальцами рук (попеременно, правая рука к левой ноге и наоборот) – по 25 раз в обе стороны

3. Отжимания от пола (обычные, средним хватом) – 20 раз

4. Наклоны в стороны – 30 раз в каждую сторону

И запомни: главный секрет любой разминки состоит в том, чтобы практически не отдыхать между упражнениями: выполняй их без паузы, тогда организм хорошо «прогреется» перед тяжелой тренировкой.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK