Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не секрет, что после того, как пройдет первая эйфория от тренажерного зала, многим из нас становится трудно регулярно туда ходить. Да, к тому же, – изо дня в день выполнять одни и те же упражнения. По статистике, больше половины посетителей спортзалов уходят оттуда уже через 1,5-2 месяца. Не потому, что лень, а потому, что становится скучно. Как бороться с этой напастью? Оказывается, не так уж и сложно.

Измени свою цель

Ты хотел подкачать бицепсы или научиться лежа «жать» 100 кило и достиг желаемого? Тогда срочно ставь перед собой новую цель – иначе просто бессмысленно потеть в зале. Да и результаты твои без психологического стимула будут топтаться на месте. Попробуй обновить планку – например, задайся целью нарастить «кубики» на прессе, или повысь вес на штанге до 140-150 кг. Достичь этого будет далеко не так просто, как в первом случае, так что ходить в «тренажерку» снова станет интересно.

Занимайся вне зала

Этот совет подойдет, если зал уже совсем тебе осточертел – так, что ходить туда ты точно не будешь. Сделай перерыв на пару месяцев и перенеси свои упражнения на свежий воздух. Бегай в парке, подтягивайся на брусьях и турниках – они еще сохранились на школьных стадионах и спортплощадках.

Перерыв идеально сделать на весну или лето – так заниматься на свежем воздухе будет легко и приятно. А через некоторое время вновь запишись в тренажерный зал, и ты не заметишь, как снова станешь его фанатом.

Возьми с собой плеер

Слушать тяжелое дыхание и прочие звуки, которыми богат организм тренирующегося рядом качка, не слишком приятно. Кроме того, музыка, которую обычно включают в наших спортзалах, рассчитана на очень специфических слушателей.

Что делать? Просто возьми на тренировку надежный плеер – желательно, не очень дорогой, чтобы не жалко было его уронить или намочить. И не забывай подбирать энергичные композиции, которые будут сами «подталкивать» тебя к занятиям. Ведь спокойная музыка подойдет разве что для йоги.

Обновляйся

Как правило, посетители спортзалов в первые же дни осваивают приглянувшиеся тренажеры, не обращая внимания на другие. И изо дня в день занимаются только на них. Для кого-то это нормально, но большинству скоро начинает надоедать. Убежать от рутины помогут только незнакомые тренажеры и новые подборки упражнений.

Если тебе надоело таскать железо, попробуй на время «пересесть» на кардио-тренажеры, заняться фитнесом или аква-аэробикой. В целом нагрузки будут те же, а заниматься станет интереснее.

А еще попробуй купить новую форму. Совет, на первый взгляд, немного женский, но действует на многих мужчин и даже стимулирует дальнейшие занятия. Если ты из таких, то прибавь к форме хорошую спортивную сумку – это еще одна хитрость, которая поможет вновь полюбить тренажерный зал.

Найди партнера

Ценность в посещении тренажерного зала состоит не только из результатов, но и из общения. Постепенно ты знакомишься все с большим количеством людей, обсуждаешь с ними не только свои занятия, но и просто болтаешь. И вот это уже может удержать тебя от того, чтобы бросить зал. Да и бросать незачем – когда становится скучно, можно просто «потрепаться» 5-10 минут. Заниматься вместе с кем-то всегда интереснее, так что стоит попробовать. Кстати, многие знакомства из зала иногда оказываются очень полезными – и для работы, и для личной жизни.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK