Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не получилось «дунуть» в Турцию на недельку? Зато поедешь на месяц в деревню, к любящей бабушке, тете, сестре или племяннице, утренней пахоте и вечернему пьянству, местным дискотекам и …. Хм, да вот, пожалуй, и все. Единственное, что тебя слегка сдерживает – это невозможность хоть на денек распрощаться с любимым фитнес-клубом. Езжай спокойно – эта проблема решаема.

В маленьких городках, деревнях, поселках городского типа всегда есть желающие качаться, но… нет оборудования для тренировок. Выход есть! Первое, что должен усвоить любой «качок» – в бодибилдинге работают не мышцы, а мозги. Напряги их, и ты сумеешь прокачать мышцы вообще без всякого оборудования. Обо всем этом позже. А сначала о главном. Где бы ты ни оказался, ты должен сказать себе: ничто и никогда не заставит меня отказаться от тренинга. Вот с этих слов все и начинается.

Впереди всего должна идти вера, что ты все равно будешь здесь качаться, несмотря ни на что. Хватайся за то, что под рукой, и бомби мышцы до упаду. А теперь о технических тонкостях. Если в зале нет оборудования, которое дает возможность прокачать мышцу, как положено, двумя-тремя упражнениями, — не беда. Делай только одно, но в 12-15 сетах. Например, в твоем зале есть тренажер для жима лежа. Это просто здорово. Жим лежа, пусть и в тренажере — средство номер один для увеличения общей силы плечевого пояса. Выдвини скамью немного вперед, и ты получишь вариант, который симулирует наклонные жимы.

Жать придется вверх и одновременно назад. Ту же позицию можно применить для трицепсового жима. Встань прямо на скамью и ты сможешь делать тягу к поясу, согнувшись. Наклонись вперед, возьмись за рукояти и тяни их вверх. Про бицепс я и не говорю — это элементарно. Даже приседать можно с помощью тренажера для грудных. Опусти гриф пониже, встань на скамью, присядь, возьмись за рукояти и распрямляйся уже под нагрузкой. Так же делай становую тягу и шраги. Если высоту грифа можно менять, то выставив его на максимум, можно делать жимы с груди или из-за головы. Для этого на скамью, понятно, надо сесть.

Но это не все. Помни, в запасе у культуриста всегда есть несколько ударных упражнений, которые вообще не требуют отягощений. Первое по значению — отжимания. Они симулируют грудные жимы. Чтобы перенести нагрузку на верх грудных, ноги достаточно поднять, например, на сиденье стула. Хочешь прокачать середину груди — руки ставь поближе друг к другу. Внешние части — пошире. Чтобы прокачать трицепсы, ставь кисти одну на другую и выноси их вперед. Потом можно делать обратные отжимания. Возьми два стула, на один поставь ноги, а на другом прими положение упора руками. Даже дельты и те можно отлично прокачать отжиманиями, но для этого нужен такой гимнастический трюк. Рядом со стеной прими вертикальное положение тела и начинай отжиматься вверх-вниз на прямых руках.

А вот еще один фокус — для бицепса. Возьмись снизу за крышку стола (локти согнуты) и разгибай туловище назад. Бицепс включается на все сто. И спину можно прокачать похожим статическим способом. Возьмись прямыми руками за прочную опору над головой и тяни по дуге вниз и вперед. Весь смех в том, что все эти, вроде бы, примитивные упражнения растят мышцы почище суперсовременных тренажеров. Почему?

Видимо, потому, что они имеют естественную биомеханику, а это в накачке объемов — важнейшая вещь. Кто не верит, пусть попробует. Поделай в течение месяца вертикальные отжимания для дельт, но только давай договоримся — в зеркало весь месяц не смотреть. Глянешь потом, по приезду домой – чтобы приятно удивиться.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK