Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сладкие напитки снимают стресс и уменьшают агрессивность, утверждают австралийские психологи. Так, например, простой чай с сахаром, позволит твоему мозгу зарядиться энергией и сохранить контроль над своими импульсами, предотвратив спонтанную реакцию в случае стресса.

Ученые университетов Нового Южного Уэльса и Квинсленда провели исследования на группе добровольцев, которым предложили выполнить несколько заданий, требующих напряженных усилий. При этом одним испытуемым дали выпить лимонад с сахаром, а другим – напиток с искусственным подсластителем.

Затем ученые провели психологический прессинг, в пух и прах раскритиковав выполненные добровольцами работы. Как оказалось, те, кто пил лимонад с сахаром, намного спокойнее реагировали на критику, чем те, кому достался подсластитель.

По мнению психологов, все дело в глюкозе, которая помогает мозгу сдерживать спонтанные импульсы. Это опровергает широко распространенное мнение о том, что употребление глюкозы может привести к «высокому уровню сахара» и спровоцировать импульсивное поведение.

Австралийцы уверены: употребление сладких напитков может помочь в тяжелой рабочей ситуации, например, во время трудных переговоров. Кроме того, это позволит снять стресс после напряженного рабочего дня и в транспорте по дороге домой. А это, в свою очередь, уменьшит возможное проявление агрессии по отношению к домашним.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK