Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как ни крути, но с возрастом твоя сексуальная функция снизится. Возбудившись, тебе потребуется больше времени для получения полной эрекции и достижения оргазма. Кроме того, с годами спермы станет меньше, а ее качество отнюдь не улучшится.

Глобальные изменения ожидают и сам инструмент для сексуальных утех – пенис. Вот приблизительная судьба твоего члена на пути от рассвета мужской силы (около 30 лет) к средним годам и старости:

Внешний вид

С возрастом пенис ждут два существенных изменения. Головка в результате уменьшения кровотока постепенно потеряет свой гордый багровый цвет. А еще начнется медленная, но уверенная потеря лобковых волос. Погубит интимную шевелюру тестостерон, которого в крови будет становиться все меньше и меньше.

Размер

Набор веса с возрастом – обычное явление для мужчин. Так как «сало» накапливается, прежде всего, внизу живота, то видимый размер пениса изменится. Большое количество лобкового жира сделают его более коротким визуально. А у некоторых любителей «закусить» брюшной жир почти полностью спрячет член.

В дополнение к этому видимому уменьшению (которое, кстати, обратимо в случае сброса веса) пенис и на самом деле будет уменьшаться в размерах. Потеря в длине и ширине будет не критичной, но заметной. И главное – необратимой. Например, если возбужденный член у мужчины в 30 лет имел длину 15 см, то в 60 лет он будет не более 13 или 14 см.

Искривление

Если ткань пениса накапливается неравномерно, то он может искривиться. Это состояние, известное как болезнь Пейрони, в основном случается в среднем возрасте. Она может привести к болезненной эрекции и затруднить половые контакты. Иногда даже может потребоваться операция.

Чувствительность

Многочисленные исследования показывают, что со временем твой пенис неизбежно станет менее чувствительным. Это может оказывать влияние на потенцию и достижение оргазма. Но вопрос о том, уменьшается ли в этом случае удовольствие от секса, до сих пор остается открытым.

Впрочем, эксперты единодушно говорят, что возрастное влияние на потенцию и изменения пениса не должны разрушить твою половую жизнь. Даже если уменьшится потенция, эректильная функция, либидо и способность эякуляции, то сексуальное удовлетворение снизится лишь незначительно. Ведь самый главный ингредиент успешной половой жизни – способность удовлетворить партнершу. А это не требует пикового сексуального напряжения или большого пениса, а, скорее, опытности и чувства.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK