Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Главная проблема любого, кто хочет похудеть – это психология. Врачи говорят, что никакая диета не поможет, если ты не убежден в том, что она подходит именно для тебя. Но даже если убедить себя удалась, это еще не гарантия, что ты не «соскочишь» с нее на второй день.

Известный немецкий модельер Карл Лагерфельд на пороге своего 70-летия сел на диету и за 13 месяцев сбросил 42 кило. Особая методика позволила ему сохранить здоровье и избежать косметических проблем, которые могут возникать при резкой потере веса.

Советы Лагерфельда для тех, кто вечно «соскакивает» с диет

1. Никогда не садись на диету из-за того, что хочешь перемен в жизни или из-за новой любви (это еще хуже). Найди для себя одну конкретную причину и всю свою энергию направь на диету.

2. Лучше, если близкие и друзья вообще не будут знать о твоих планах похудеть. Заключи с собой тайное соглашение. Серьезная диета потребует от тебя определенной изоляции и ограничений. Используй ее как новый и увлекательный жизненный опыт!

3. Представь себе, что ты актер, разучивающий роль, и эта роль счастливая, оптимистичная. На время растворись в своем я, все остальное отодвинь на задний план.

4. Помни: похудев, ты не сделаешься лучше, а просто станешь человеком, который изменил свой образ жизни так, как сам хотел.

5. Поглощая много разной еды, полные люди борются со стрессом и неудачами. А я во время диеты обнаружил, что спасительное средство, с помощью которого можно оказать отпор неприятностям, не в тарелке, а в сокровенных уголках моей души.

6. Покупай продукты сам! Выбирай их, «включив» все органы чувств, этот процесс должен доставлять радость.

7. Накрывай на стол красиво – эстетика тоже относится к твоему новому образу жизни. Возможно, как раз об этом ты забыл когда-то, и эта «мелочь» отомстила тебе лишними килограммами.

8. Если хочешь сбросить больше, чем 5 кг, или похудеть быстро, посоветуйся с врачом. Сделай анализ крови и проверь сердце. Весь период диеты за тобой должен наблюдать врач, чтобы контролировать возможный недостаток азота и минеральных солей.

9. Довольно глупо требовать заниматься спортом от того, кто и так находится в психическом напряжении. Терять калории это и так тяжелая работа, а после тренировки хочется есть. Другое дело ходить пешком.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK