Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мужчин, доживающих до глубокой старости, в ближайшие 20 лет станет гораздо больше. Во всяком случае, в Великобритании.

Английские ученые заметили отрадную для сильного пола тенденцию: если раньше женщины, как правило, переживали своих мужей, то сейчас разница в продолжительности жизни между полами заметно уменьшается. К примеру, в 2031 году в Британии «популяция» мужчин в пенсионном возрасте за 65 лет удвоится – их будет почти 16 миллионов. Количество пожилых женщин также растет, но не столь заметно.

Эксперты отмечают ряд причин, по которым мужчины будут жить лучше и дольше. Во-первых, при возникновении проблем со здоровьем, они стали гораздо чаще обращаться к врачу, чем их отцы и деды. Также, многие к старости бросают курить и начинают в меру сил заниматься спортом. Кроме того, мужчины в возрасте, правда, не без помощи виагры, уделяют все больше внимания романтическим отношениям.

Но существует и менее оптимистическая статистика. Разница в продолжительности жизни у мужчин и женщин гораздо заметнее уменьшается среди зажиточного населения. А вот в бедных по британским меркам районах происходит обратное. Так, в богатых районах на западе Глазго средняя продолжительность жизни мужчин – 75 лет, а в восточной части города – 54 года.

В Лондоне и северной части Англии один из семи стариков живет в бедном районе, а в южной части страны – лишь один из 50. Видимо, поэтому ежегодно тысячи пенсионеров мигрируют на Юго-запад в поисках не только достатка, но долголетия.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK