Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лишний вес далеко не всегда заставляет мужчин грустить. У многих десяток-другой лишних кило ассоциируются с хорошим общественным положением и престижем. Да и в темном переулке не каждый рискнет попросить «прикурить» у того, в ком центнера полтора пусть и не сплошных мускулов. Но вот в постели все бывает очень даже печально – чаще всего тучные мужчины страдают от плохой эрекции.

Сосуды и гормоны

Этому есть несколько причин, основная из которых – атеросклероз. В сосудах полных людей – скопление холестерина, который мешает нормальному току крови, а значит, она плохо приливает к пенису. Когда атеросклеротические бляшки перекрывают артерии, потенция резко падает.

Если причина ожирения – диабет, который поражает периферические нервы, то это также отрицательно влияет на эрекцию. У тучных людей в организме падает содержание тестостерона, так как жир способствует выработке женского гормона эстрогена. Результат – слабое либидо.

О члене насущном

Но самая большая неприятность в том, что нервные окончания на пенисе у тучных мужчин теряют свою чувствительность. В итоге, семяизвержение оттягивается, и оргазм становится уже не таким ярким.

У некоторых, страдающих ожирением с детства, появляются комплексы из-за скромных размеров члена. Поскольку уровень мужских гормонов у таких людей низкий с юных лет, то рост детородного органа замедляется. А это становится причиной замкнутости и скованного поведения в постели.

Либидная диета

Врачи советуют тучным мужчинам разработать для себя диету, повышающую либидо. Во-первых, не стоит резко снижать рацион, так как это вызовет еще бо́льшие проблем с потенцией. Поскольку мужской гормон тестостерон образуется при участии вещества холестерола, получаемого из пищи, голодание только навредит эрекции.

Нужно питаться сбалансировано и есть пищу, богатую полезными веществами. Во-первых, это еда, содержащая цинк, который помогает в образовании тестостерона. Им богаты морепродукты, телячья печень, сыр пармезан и молоко. Нужны также бета-каротин, отвечающий за синтез половых гормонов (морковь) и усиливающий удовольствие витамин В3 (капуста брокколи, грибы, зелень).

А еще крепышам, желающим повысить потенцию, как воздух необходим энзим бромелайн – вещество, «растворяющее» атеросклеротические бляшки. Им вас обеспечат бананы и киви.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK