Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лишний вес у мужчины появляется по разным причинам, одна из которых – сидячий образ жизни, помноженный на неправильное питание. Порой мы сами этого еще не замечаем, а женщины уже бросают на нас сочувственные взгляды. Мол, и этот обрюзг.

Случается это чаще всего с офисными работниками, программистами, а так же теми, кто большую часть дня проводит за столом. На обед при напряженном графике зачастую не хватает времени – о нем либо вообще забывают, либо перехватывают что-нибудь на скорую руку.

«Быстро» – отменяется

Главное правило, которое поможет вам не поправиться – не пропускать обед и не заменять его бутербродом с чашкой кофе. От еды быстрого приготовления – супов, пюре, вермишели, которые достаточно залить кипятком – тоже лучше отказаться. Оптимальным вариантом будет или полноценный обед в столовой, кафе или еда, взятая с собой из дому и разогретая в микроволновке. Причем первый вариант все-таки получше.

Так же следует помнить, что обед на работе должен содержать не менее 35% суточной нормы потребляемых калорий. Поэтому он не должен заменяться легким перекусом.

Время не ждет

По возможности следует питаться в одно и то же время. В этом случае ваш организм автоматически будет вырабатывать необходимые для пищеварения компоненты к определенным часам.

Если до обеда еще далеко, а голод дал о себе знать, не терпите – съешьте яблоко или банан, выпейте йогурта – это позволит утолить аппетит и не перегрузит организм.

Не распыляйтесь

Не стоит "забивать" чувство голода чаем, кофе или минералкой – они лишь разбавляют желудочный сок, и этот самообман может негативно сказаться на пищеварении.

На работе, да и вообще, стоит отказаться от бутербродов, сухой еды – именно они являются основной причиной лишнего веса и нарушений пищеварения. Лучше один раз полноценно пообедать, чем несколько раз перекусить на ходу. Если есть возможность, после обеда не приступайте сразу к работе, а прогуляйтесь на свежем воздухе или просто передохните. Это позволит пище лучше усвоиться.

Идеальный обед

Культура питания на работе ничем не должна отличаться от питания дома. Основу обеда должны составлять овощи и фрукты, дополненные мясом или рыбой. Идеальный вариант – легкие салаты, заправленные оливковым маслом и небольшой кусочек нежирного мяса.

При этом обеду нужно уделять не менее 40 минут, потому что есть нужно не торопясь и тщательно пережевывая пищу. При жевании происходит не только ее механическое измельчение, но и частичное расщепление углеводов и некоторых белков. А перекусывание на ходу может быть даже опасно для пищеварения.

Да и чувство насыщения при медленном темпе появляется гораздо быстрее – таким образом, вы сможете избежать переедания.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK