Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все знают, что витамины и микроэлементы требуются организму человека круглый год. Но немногие догадываются, что мужчинам нужны свои – «чисто» мужские витаминные комплексы. Именно они способны предотвратить многие болезни и затормозить процессы старения, которые активизируются у тех, кому за 30.

Слабость сильных

Давно доказано, что мужской организм хуже приспосабливается к изменениям окружающей среды, чем женский. То есть плохая экология, некачественная пища, постоянные стрессы, огромное количество информации, с трудом поддающееся переработке, бьют по мужчинам в первую очередь. А если вспомнить, как мы сами травим себя сигаретами и спиртным, то становится не до шуток.

Одной из самых уязвимых точек мужчины является его мочеполовая система. В этой области могут развиваться воспалительные процессы (например, хронический простатит), доброкачественные и злокачественные опухоли, да и просто функциональные нарушения. Почти всегда на их фоне возникают и нервные расстройства, которые настолько выбивают мужчину из колеи, что страдает не только семейная жизнь, но и карьера.

Не меньшая проблема – состояние сердца и сосудов. Мужчины чаще женщин страдают от инфарктов миокарда и инсультов. Это также результат постоянного воздействия стрессов. Многие скажут, что мужчины достаточно легко переносят сильное нервное напряжение. Конечно, это так – но только в том случае, если стрессы непродолжительны. Увеличивают вероятность появления сердечнососудистых заболеваний и нарушения обмена веществ – например, холестеринового обмена.

Не хлебом единым

Для восполнения потраченных запасов мужчине требуется больше питательных веществ, чем женщине. Ведь в процессе своей жизнедеятельности он сжигает больше калорий. Поэтому любой пробел в питании обязательно рано или поздно скажется на здоровье.

Для того чтобы поддержать мужское здоровье, кроме белков, углеводов и жиров, в изрядном количестве нужно снабжать организм витаминами и микроэлементами. Первые участвуют во всех биохимических процессах, а вторые входят в состав ферментов – веществ, многократно ускоряющих эти самые процессы.

Мало у кого получается набирать ежедневную дозу микроэлементов и витаминов с пищей. И мир уже давно решает эту проблему с помощью пищевых добавок, которые и восполняют пробелы в питании.

Но вот беда, в нашей стране они постоянно выдаются производителями за лекарственные препараты. Из-за этого добавки изрядно подпортили себе репутацию. Принимать их считается женским хобби. Многие забывают, что это один из самых эффективных способов предупредить возникновение болезней и продлить молодость мужчины.

Великолепная семерка

Сегодня выпускается множество комплексов, содержащих биологически активные добавки (БАД), которые активизирую обменные процессы именно у мужчин. Впрочем, что бы ни писали, не стоит верить, что они лечат простатит, аденому или другие шлягеры мужских диагнозов. Если так сказано в аннотации, это явный признак непрофессионализма. Такой БАД лучше не принимать.

Качественные витаминные комплексы подобраны с учетом особенностей мужского организма и характерных для него физических и умственных нагрузок. Существуют свои добавки для спортсменов, мужчин пожилого возраста и т.д. Выбор их – дело индивидуальное, но желательно чтобы комплексы эти содержали витамины и микроэлементы, которые врачи считают наиболее «мужскими». А именно:
 

  • Витамин С – укрепляет кровеносные сосуды и иммунитет.
  • Витамин А – нормализует функцию яичек.
  • Витамин Е – положительно влияет на половую сферу.
  • Витамины группы В – источник энергии.
  • Селен – предупреждает раковые заболевания.
  • Магний – необходим для работы сердца.
  • Цинк – участвует в синтезе мужского полового гормона тестостерона.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK