Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все знают, что крепкие спиртные напитки – это вредное хобби. Особенно если чувство меры и алкоголь вы совмещать не привыкли. Однако не меньше проблем возникает из-за регулярного употребления пива. Причем, даже в том случае, если бутылку вы старательно прячете в бумажном пакете.

В пиве содержится фитоэстроген, выделяющийся при варке этого пенного напитка из шишечек хмеля. Он подавляет секрецию мужского гормона тестостерона. Из-за этого в организме начинает главенствовать женский гормон эстроген, который был и раньше, но не преобладал. Последствия такого гормонального нарушения в мужском организме могут самыми плачевными. Вот лишь самые распространенные из них:

1. Растет уровень холестерина. Даже незначительное превышение эстрогена у мужчин приводит к повышению содержания холестерина в крови. Таким образом, эстроген способствует появлению развития сердечнососудистых заболеваний и инфарктов. В придачу ко всему, эстроген не дает вырабатываться «хорошему холестерину», который делает наши сосуды эластичными и понижает риск сердечного приступа.

2. Ожирение. Животик пивохлеба тоже часто является плодом работы неутомимого эстрогена, который «помогает» образованию жировых отложений и откладывает их вокруг талии. Клетки жира, в свою очередь, производят на свет энзим, а он делает из тестостерона новую порцию эстрогена. В итоге – обвисшие мускулы, усталость, проблемы в постели, высокий риск диабета и других спутников ожирения.

3. Рано или поздно нехватка или избыток эстрогена приводит к болезни мужских половых органов, например, простатиту. Как говорят врачи, большое количество эстрогена способствует увеличению предстательной железы и нарушению ее работы. Железа растет и начинает давить на мочевой проток и пузырь, что становится причиной частых «позывов» и трудностей с мочеиспусканием.

4. Гормональный баланс нарушается и тут уже любителей пивка выдает не только животик, но и явно немужская грудь. И это логично. Дело в том, что жир откладывается именно в тех местах, куда по привычке «укажет» женский гормон эстроген.

5. Постепенно организм мужчины слабеет, а с ним слабеет и сердце. Сердечная недостаточность, помноженная на повышенный уровень эстрогена, повышает риск ранней смерти. Также у мужчин с высоким уровнем эстрогена сильна предрасположенность к тромбозу глубоких вен, а значит и к инфарктам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK