Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Фонд основателя компании Microsoft Билла Гейтса выдал американским ученым грант в размере $100 тыс. на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука. 

Как показали предварительные исследования, проведенные в Университете Северной Каролины, воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них производство сперматозоидов. Когда же накопленные запасы спермы истощаются, мужчина становится неспособным к зачатию.

В ходе эксперимента однократный сеанс облучения с помощью настроенного должным образом прибора для ультразвуковой терапии эффективно подавлял производство спермы сроком до полугода. Через 6 месяцев способность к зачатию восстанавливалась. 

Подобный метод контрацепции отличается безопасностью и простотой в применении. Но главный его козырь – низкая стоимость, что позволяет применять его практически в любом регионе мира. Учитывая исключительную важность доступных и надежных контрацептивов для общественного здоровья, исследователям был и выделен грант для определения максимально эффективных и безопасных параметров ультразвукового воздействия на яички. 

Помимо этой работы, по $100 тыс. от Фонда Билла Гейтса получили еще 77 научных проектов. В их число вошли разработки нановакцины, которая активируется при контакте с человеческим потом, борьбы с комарами при помощи хищных растений, дешевого микроскопа на основе мобильного телефона для диагностики малярии, специальных шарфов для профилактики этого заболевания и другие. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK