Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Некоторые из нас — откровенные алкоголики. Особенно по выходным. Как оным товарищам быть, если иногда хочется тренироваться?

Главное — без фанатизма. Особенно со старта: чтобы сердце не сделало прощальный реверанс. И да, уделяй внимание всему: кардио, силовым, развивай гибкость и моторику. И первое время тренируйся не более 150-ти минут в неделю. Хотя, можно и больше.

Понедельник / четверг

Читай также: 6 советов постоянно тренирующимся

В эти дни делай по 30 минут кардио: вело-велики, бег трусцой, можно поплавать. Не слишком так интенсивно: доводи себя до состояния, чтобы было тяжело, но мог еще говорить.

Вторник / пятница

В эти дни:

  • 20 минут силовых;
  • 10 минут растяжки.

Читай также: Спорт с умом: все, что нужно знать об этом

За двадцать минут ты должен сделать следующие пять упражнений. При чем каждого по несколько подходов. Как ты будешь успевать — нас не интересует. Вкалывай хоть без пауз и перекуров, но в поставленные сроки кровь из носа обязан уложиться.

Берпи. Классика “смешанного“ жанра + неплохой способ разогреться перед исконно силовыми.

Приседания с гантелями. Тут и объяснять-то нечего: две здоровенные гантели (штангу, гири) взял на плечи, и с ровной как штык спиной вперед.

Планка с гантелями. В руки — по гантели, и прими упор лежа. Затем приподнимай передние конечности, чуть сгибая их в локте и отводя за спину. Тяжелое упражнение. Зато отлично прорабатывает пресс и мышцы-стабилизаторы.

Читай также: Как продлить жизнь на 2 года: быстрое средство

“Боковое“ отжимание. В том же упоре лежа отожмись от пола, затем повернись вбок, одну из верхних конечностей подними вверх. Повтори то же с другой рукой. Если ты — сильный мужик, можешь проделывать эти нехитрые манипуляции с гантелями в руках.

На спину. Лучший способ проработать спину — турник. И давай так, чтобы хват пошире. Нет турника? Обопрись левым коленом и левой рукой в стул. В правой конечности — гантель. Сгибай ее в локте и отводи вверх за спину. Хоть гантели-то у тебя, надеемся, есть.

Среда

Читай также: Какой спорт подойдет именно тебе

Сей чудный день посвяти разгрузке, а именно: йоге и растяжке. Если же оные вещи не граничат с твоим алкоголическим гонором, тогда можешь сходить за пивком и им поправить свое здоровье. А чтобы на работе тебя не “унюхали“, пользуйся следующими лайфхаками:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK