Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Примчался в зал, и сейчас будешь колотить боксерскую грушу? Не спеши, сперва сделай следующие простые телодвижения

Любая тренировка должна начинаться с элементарных вещей. Это поможет тебе качественно заниматься, прогрессировать, и избегать спортивных травм. Итак, узнай, что же делать прежде, чем колотить грушу.

Разминка

Читай также: Про бокс: как подраться для здоровья

Кисть — вещь неимоверно хрупкая. Если начнешь без разминки грузить свои кисти, выколачивая пыль из боксерской груши кулаками, жди спортивную травму. Разминать, кстати, советуем и локти, и плечи, и даже ноги. Травмировать последние (как и вообще травмировать что-либо) — не лучшее, что тебе хотелось бы переживать.

Бинт и перчатки

Перед началом тренировки забинтуйся и надень перчатки. В противном случае рискуешь содрать кожу на костяшках, а то и их травмировать. Слишком сильно обтягивать кисти бинтами не стоит, слабо — тоже не вариант. И приготовься: поначалу у тебя постоянно будет не получаться. Тонко намекаем: обратись за помощью к тренеру. Или хотя бы посмотри обучающее видео:

Этапы

Читай также: Насыпать по-взрослому: лютый тайский бокс

Нечего со старта и битый час подряд молотить грушу кулаками. Да и вряд ли так долго у тебя получится. Так что разбивай поединок на этапы. Например, на 5 раундов по 2 минуты.

  • Раунд I. — разогрев: пусть кулаки привыкают к сопернику, а ты тем временем вспоминай комбинации и виды ударов в боксе.
  • Раунд II — то же, только передвигаясь вокруг груши.
  • Раунд III — теперь можно посильнее.
  • Раунд IV — то же, что и в третьем, но в движении.
  • Раунд V — если до него доживешь, можешь месить врага изо всех оставшихся сил. Как и в четвертом раунде, делай это в движении.

Возможные ошибки

Следи за ногами. Во время нанесения удара задняя нога не должна отрываться от пола. Максимум — можешь приподнять пятку.

Во время удара следи за руками — они не должны полностью выпрямляться. Это помогает сохранить устойчивость и равновесие, ты не тянешься за грушей.

Нанося удар одной рукой, вторую ты (чаще всего) опускаешь в район таза. Зря. Она должна быть у подбородка.

Итог

Читай также: Обрядить бойца: как экипироваться боксеру

Эти пять раундов отлично разогревают верх тела. После них почувствуешь, что сверх-тяжелые упражнения выполнять не так уж и сложно. Все благодаря уже тепленьким мышцам (особенно если будешь упаковывать их в специальное термобелье).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK