Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не новость, что накачать мышцы живота не так уж и легко. А вот почему именно, сегодня и расскажем

Многие думают, что сила — в правде. Другие, что она — в Ньютонах, или в “Франклинах“. Но на самом деле сила сосредоточена у человека в животе, паху, и вокруг позвоночника. То есть в мышцах живота.

Итак, давай узнай, что же это за 3 факта о мышцах кора.

№1

Читай также: Как случайно накачать пресс

Это единственные мышцы, которые можно укрепить, оставаясь неподвижным. В отличие от любых других скелетных мышц, они не двигают твоими костями. Их задачей является сохранение таза, позвоночника и бедер в стабильном, безопасном положении. Именно поэтому все упражнения, укрепляющие мышцы кора, в той или иной мере неудобны и неустойчивы.

№2

Укрепление кора действительно позволяет сохранять красивую осанку и здоровый позвоночник. Один час тренировок в неделю не может компенсировать 50 часов сидячей работы в демонстративно озабоченной позе. Хочешь прямую спину и кубический живот — работай над осанкой. Сидя за компьютером, не наклоняйся вперед и не закидывай ногу на ногу, а плечи держи опущенными и немного отведенными назад.

№3

Читай также: Как накачать пресс и не навредить спине: 5 жестких упражнений

Любое сложное движение начинается с сокращения мышц кора. Только после того, как они включились в работу, усилие передается через руки и ноги к, скажем, штанге или гантелям. А вот слабый центр отдает слабые команды. Поэтому если твои результаты в жимах или приседаниях перестали расти, обрати внимание на кор. Тонко намекаем: начни качать пресс. Смотри, как это делается:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK