Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы заставить тебя брить подмышки, ученым пришлось опросить свыше 4-х тысяч мужчин, нескольких женщин, и даже задействовать голливудского эксперта

Из 4-х тысяч 44-х опрошенных мужчин 68% признались, что бреют подмышки. 52% из них сообщили, что делают это во имя эстетического вида, остальные 16% - исключительно в атлетических целях. А каждый 10-й гордо заявляет, что вообще никогда там не бреется (в этот момент остальные 9 морщатся и закрывают глаза и носы - чтобы не видеть и не нюхать этого запаха).

Крейг Уайтли, голливудский эксперт в вопросах ухода за мужской кожей заявляет:

«Если уже взял бритву, то почему бы не продолжить?»

Читай также: Идеальное бритье: ТОП-5 проверенных советов

«Если еще 5 лет назад вопрос бритья мужских подмышек вызывал споры, то сегодня тут даже говорить не о чем» - продолжает Уайтли. Он не поленился спросить у парочки встречных женщин, как они относятся к мужчинам с небритыми зарослями в области подмышек? Все поголовно ужаснулись (и далеко не от вида и почти откровенного вопроса голливудского эксперта).

Почему мужчинам стоит брить подмышки – ученые

Почему мужчинам стоит брить подмышки – ученые

torontosun.com

Для чего вообще у мужчин растут волосы на подмышках? Дэниэл Либерман, профессор биологии эволюции человека в Гарвардском Университете, говорит:

«Так первые homo sapiens привлекали особей противоположного пола».

Читай также: Осенняя смазка: 10 мужских средств ухода за кожей

В области подмышек полно потовых желез, которые вместе с не лучшим образом пахнущим секретом продуцируют стероиды, липиды, протеины и прочие вещества, считывающиеся подсознанием оппонента. Все они скапливаются на волосках, женщины их ощущают, ну а потом ты и сам уже догадался.

К счастью, мы – люди не первобытные, и знаем, что нужно брить подмышки. Вот тебе 3 совета, как правильно это делать.

Увлажняй

Можно делать и на сухую. Но Уайтли советует пользоваться триммером с увлажняющей лентой, и заниматься этими процедурами в душе. Теплая вода размягчает волоски и кожу, чем предотвращает вырывание волос и порезы.

Типы волос

Читай также: ТОП-6 кремов, которые сделают тебя моложе на 6 лет

Мужчинам с прямыми волосами под мышками Уайтли советует оставлять не более 1-го сантиметра «прядей» - чтобы ничего не кололось. Тем, у кого вьющиеся волоски – не более 3-х миллиметров, чтобы не было раздражения. Эксперт не исключает вариант полного изъятия волос из рассматриваемой зоны. Правда, тогда товарищи в тренажерке могут утомлять вопросами а-ля где и по чем делал эпиляцию?

Почему мужчинам стоит брить подмышки – ученые

Почему мужчинам стоит брить подмышки – ученые

classicbodybuilders.com

После

После бриться пользуйся специальным бальзамом. Убедись, что он не на спиртовой основе. И подожди 2-3 минуты прежде, чем атаковать подмышки дэзиком.

Смотри, что цивилизация придумала для того, чтобы твое бритье было быстрым, безопасным и безболезненным:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK