Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Глядя на это, Гиппократ переворачивается в собственной могиле

Интересный факт о мужской депрессии, которым с нами поделился Уильям Поллак, профессор-психиатр в Harvard Medical School:

“Из-за нее большинство даже самых опытных врачей не могут разобраться,  в чем дело. У таких мужчин все “женские“ симптомы: грусть, усталость, или наоборот — импульсивность, агрессивность, раздражительность. А в самых тяжелых случаях — даже одержимость работой“.

Читай также: Даешь разряд: убей депрессию током

Проблема в том, что практически все врачи не берут во внимание психическое состояние пациента. А оно, как не крути, далеко не последним образом сказывается на здоровье мужчины. Поэтому сидя в кабинете у врача, никогда не забывай нагрузить его всей болью жизни, которую всю жизнь несешь на своем горбу. То есть поведай, что у тебя депрессия.

Для тех, кто свято верит в медицину, Поллак советует и дальше шататься по психиатрам. А для остальных он приберег тройку дельных советов.

Мужской симптом, на который врачи не обращают внимание. Что это?

Мужской симптом, на который врачи не обращают внимание. Что это?

depositphotos.com

Агрессия

Читай также: Депрессия и пессимизм продлевают жизнь

Прежде, чем нападать на не в чем невиновного врача, подумай: может ему просто дать в глаз? Шутка. Разберись, в чем причина. Злой, потому что кого-то (что-то) потерял, результаты не оправдали ожидания, или просто не позавтракал?

С женщинами

Если твоя депрессия назревает из-за проблем с любимой, поступись принципам и иди барышне на встречу. Поллак советует задать не самые мужские, но действенные вопросы а-ля:

  • расскажи, о чем думаешь?
  • я вижу, ты огорчена. Скажи, что не так?

Или:

  • помоги мне разобраться и решить эту проблему.
  • я с удовольствием выслушаю тебя.

Мужской симптом, на который врачи не обращают внимание. Что это?

Мужской симптом, на который врачи не обращают внимание. Что это?

depositphotos.com

Медитация

Читай также: Мужская депрессия: как ее распознать

Поллак окончательно решил добить своими не мужскими советами. Поэтому он порекомендовал нашей редакции рассказать тебе о том, что нужно медитировать. Мол, сидеть каждый день по 5 минут в пустой комнате на полу в позе лотоса с мыслями о чем-то невероятно приятном и хорошем, однажды случившемся с тобой. Но мы, как редакция самого мужского онлайн-журанла Украины, конечно же тебе об этом не поведаем. Зато предложим самый мужской способ избавиться от депрессии:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK