Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Ipsos InnoQuest провела необычное исследование, в ходе которого установила: украинцы, грузины, эстонцы, литовцы и многие другие на Новый год едят...

Читай также: Новогодний стол: ТОП-7 вреднейших блюд

В этом году абсолютное большинство украинцев будет отмечать новогодние праздники дома, при этом их праздничный стол украсят собственноручно приготовленные блюда. Такими были результаты cross-country исследования, которое провела компания Ipsos InnoQuest. В рамках этого эксперимента были проанализированы праздничные предпочтения жителей Украины, Грузии, Эстонии, Литвы, Латвии и России в период Нового года и Рождества.

Читай также: Новогодние травмы: не испорти себе праздник

Согласно результатам, многолетние традиции встречи Нового года в странах существенно не изменились. Максимальное сходство новогодних планов – у украинцев и грузин. К примеру, отмечать праздники в кругу семьи планирует чуть больше половины наших граждан и 77% грузин, при этом подобный выбор делают всего лишь четверть эстонцев и латышей. А среди жителей Прибалтики наименьшее число приверженцев домашнего торжества (этот формат выбирает только каждый третий житель Латвии). Для равнения - 91% украинцев и 92% грузин предпочитают праздновать дома (правда, не всем им это удается).

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

depositphotos.com

Читай также: “Гаджетомания“: ТОП-15 крутых новогодних подарков

Что касается гастрономических предпочтений, “наши“ не представляют Новый год без запеченного или жареного мяса, сытных салатов с майонезом, и различных сыров. Запивать гастрономические изыски почти половина соотечественников планирует вином, треть – коньяком или бренди. Интересно, что только каждый шестой украинец предпочитает шампанское, меньше его любят только грузины – в качестве праздничного напитка его выбрали только 9% респондентов этой нации, отдав предпочтение вину (более половины опрошенных).

Читай также: Лучшие новогодние коктейли: №5

Удивительным оказался тот факт, что шампанское занимает последнее место в списке любимых напитков на Новый год среди респондентов всех шести стран, принимавших участие в исследовании. При этом водка, вопреки распространенному мнению, занимает всего лишь четвертое место.

Кстати, смотри забавную  рекламу водки (в ролике есть немного эротики):

Читай также: Новый год без свинства: учимся пить вино

Схожие с украинцами гастрономические предпочтения у россиян и грузин: здесь основу новогоднего стола составят все те же салаты с майонезом и мясом. А вот половина жителей Прибалтики предпочитает добавлять в праздничный рацион больше мучного и сладкого: так, различная выпечка украсит торжественный стол 59% латвийцев и 52% литовцев. Меньше всего здесь любят сыры: в качестве новогоднего угощения их выбрали только 24% литовцев и 34% латвийцев.

А теперь все то же, но в более доступном формате:

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

Праздничное застолье, или что мы едим на Новый год

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK