Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сон на левом боку для избавления от изжоги, лечение зубной боли кубиком льда и еще 8 нетрадиционных способов облегчения самочувствия

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лечение аллергии: используй то, что под рукой

Чихнуть

А у тебя бывали случаи, когда неожиданное "апчхи" портило всю малину? А хочешь больше не влипать в такой переплет? Тогда при малейшем подозрении на неладное, тут же смотри на источник яркого света.

Изжога

Обычно изжога возникает из-за различных проблем с системой пищеварения. Но оказывается, жжение в желудке может быть и из-за того, что ты спишь на правом боку. В таком положении сам желудок располагается выше пищевода, из-за чего и возникает "пожар". Советуем засыпать на левой стороне, если этой ночью хочешь обойтись без пожарников.

Задержка дыхания

Вполне вероятно, что один из секретов Ихтиандра - это несколько частых коротких вдохов перед большой задержкой дыхания. Таким образом легкие и весь организм можно насытить дополнительной порцией кислорода и продержаться без воздуха (под водой и не только) дольше. Но не увлекайся, а то еще превратишься в русалку.

Слух

У тебя важная телефонная беседа, а тут как на зло байкеры расшумелись на своих крутых (как ты именно сейчас их ненавидишь) чопперах? Приложи телефон к правому уху. Говорят, оно лучше воспринимает ритмический рисунок речи. А что касается музыкальных звуков, то левому уху тут равных нет.

Зубная боль

Еще один рецепт из неподвластной человеческому уму энциклопедии народной медицины: болит зуб - проложи кубик льда на ладонь в области между большим и указательным пальцами. И жди манны небесной.

Боль в боку во время бега

Существует тонна теорий, объясняющих боль в боку во время бега. Одна из них - печень, которая в это время может переполняться кровью. От этого ей и так тяжело, а ты, выдыхая на касание правой ноги о землю, создаешь на орган еще большую нагрузку. Вот он и передает тебе привет в самый неподходящий момент. Как с этим бороться? Попробуй "выдыхать на левую ногу". И следи, чтобы история не повторилась с левым боком, то есть селезенкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бег для здоровья: делай все правильно

Горло

Жуть как хочется почесать горло изнутри, когда оно першит. В таких ситуациях народная медицина советует чесать мочки ушей. На них располагается много нервных окончаний, воздействующих на мышцы гортани, снимая спазм и расслабляя их.

Слезы

Как мужики мужикам, советуем избавляться от подкатывающих к глазам слез так:

  • как можно дольше не мигай;
  • посмотри наверх: закатывай туда сами зрачки, а не поднимай голову.

Последнее помогает остановить даже уже начавшееся выделение слез.

Икота

Для того, чтобы избавиться от икоты, существует неслыханное количество методик. Самые популярные:

  • задержать дыхание на максимально долгое время (смотри выше - "Задержка дыхания" или "как стать Ихтиандром");
  • испугаться (желательно иметь запасной памперс);
  • попить воды.

Рвота

Бывает, всю ночь безбожно пьешь, а тут бац, и печенькой отравился. Тогда народная медицина включает режим "я же предупреждала". А потом таки жалеет тебя, бедолагу. И рекомендует сжать большие пальцы на руках. А скромная редакция MPORT советует просто заложить два пальца в рот.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Каким бутербродом «заесть» похмелье

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK