Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Стоматологи утверждают, что неправильное питание может негативно влиять на зубы, десна, язык и даже челюсти. Они рекомендуют тщательно отбирать то, что собираешься совать в свой рот

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Сам себе стоматолог: как держать зубы в порядке

Диетическая кола

Диетическая кола помогает не толстеть и переваривать пищу. А еще - бороться с белизной зубов. Да-да, именно с ней и во всех плохих смыслах. Ортофосфорная кислота и красители, входящие в ее состав, медленно, но уверенно разрушают эмаль. Береги себя и зубы: не пей всякую гадость.

Шоколадные батончики

Шоколадные батончики тоже могут негативно повлиять на здоровье зубов, особенно передних. А Дженнифер Яблоу, один из американских стоматологов, по этому поводу говорит:

"Кусая слишком твердые продукты, создаешь высокую нагрузку на височно-нижнечелюстной сустав. Кто-знает, чем она однажды может закончиться. Извини, но лучше мягкий шоколад, чем раздробленные зубы".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Прощайте зубы или все надо делать с умом

Кукуруза

Любишь обгрызать кочаны с кукурузой? Пол Леви, профессор Университета Тафтса, рекомендует не забывать пользоваться зубной нитью. В противном случае растет риск развития кариеса или зубных камней.

Слишком горячие напитки

Еще Леви рекомендует не пить слишком горячие напитки (кофе, чай). Рискуешь обжечь язык и небо. Они в таком виде - не только источник дискомфорта в полости рта, но и поврежденные органы, рецепторы которых не в состоянии анализировать потребляемую пищу.

Твердые продукты

Кусать лед крайне не рекомендуется. Это негативно скажется и на мышцах, приводящих челюсть в движение, и на зубах - может создать микротрещины в эмали. То же касается миндаля и прочих не самых мягких продуктов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Здоровые зубы помогут тебе в постели

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK