Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты ведешь активный образ жизни и следишь за собой, то непременно должен знать, как избежать спортивных травм

Спортивные травмы преследуют всех людей, которые ведут активный образ жизни. Даже сделав правильную разминку, ты все равно рискуешь здоровьем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разберись с суставами - доживешь до старости

Растяжение связок голеностопа

Достаточно неприятная травма, самой частой причиной которой является внезапный поворот или удар по конечности. Симптомы:

  1. Боль;
  2. Кровоподтек;
  3. Опухание;
  4. Трудности при ходьбе.

Оказывая первую помощь, помни: больная нога должна оставаться в спокойствии. Поэтому не разминай ее, а лучше обложи льдом на 15 минут. Спустя час, повтори процедуру. Не помешает повязка из эластичного бинта. Больную ногу размести выше сердца, чтобы уменьшить отечность. Если конечность невыносимо болит - принимай ибупрофен или другие болеутоляющие препараты. И обязательно обратись к врачу.

Следующее видео поможет разобраться, как избавиться от боли в голеностопе.

Боль в нижней части спины

Доктор Ник Уэбборн, директор Центра Спорта и Медицины в Суссексе, утверждает:

"В большинстве случаев спина болит из-за неправильного сидения".

Поэтому следи за осанкой, когда барабанишь пальцами по клавиатуре или сидишь перед телевизором. Ну а если уже возникли проблемы, разминай спину следующими упражнениями:

Если через пару недель не стало легче - обратись к специалистам. Будь готов: их первая помощь обойдется чуть дороже, чем простые советы от MPORT.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боль в спине: 10 способов забыть о ней

Боль в локте

Боль в локте - одна из самых частых травм теннисистов. Возникает при больших и длительных нагрузках на суставы. В таких ситуациях первая помощь такая же, как и при растяжении связок голеностопа: обездвижить конечность, лед, повязка, ибупрофен, визит к врачу. Второй надежный избавиться от боли в локте показан в следующем видео.

Боль в колене

Уэбборн говорит:

"Причины боли в колене могут быть разными: опухоль нерва, смещенная чашечка, дисбаланс мышц бедер или даже неправильная ходьба".

Поэтому береги колени смолоду, ибо это один из самых сложных суставов в организме. Ну а если дело дошло до критической отметки, попробуй дома методику из следующего видео. Иначе придется обращаться к специалистам в белых халатах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чашечка терпения: что делать с больным коленом

Боль в плече

Боль в плече чаще всего беспокоит пловцов и тяжелоатлетов. Но если ты активный мужчина, любящий резко двигаться, то тоже можешь повредить сустав. В таких ситуациях сразу обращайся к мануальному доктору или ортопеду. Он поставит правильный диагноз, окажет первую помощь, назначит правильные медикаменты и процедуры.

Чтобы не возникало боли в плечах, правильно их разминай. Как это сделать - узнай в следующем видео.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: EZ-штанга: почему болят плечи?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK