Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не обязательно ходить к врачу, чтобы знать о состоянии своего здоровья. Для этого нужно внимательно следить за своим организмом

Можешь чувствовать себя на все сто, но это еще не значит, что твое здоровье в отличном состоянии. Поэтому не забывай периодически проходить медосмотр. Ну а если и на это нет времени, тогда внимательнее следи за организмом. Он очень часто подает знаки о сбоях, которые ты просто не замечаешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дожить до 100: ТОП советов будущему долгожителю

Нюх

Не чувствуешь запах? Причин может быть несколько. Первая: мешает насморк в носу. Вторая - у тебя развивается болезнь Альцгеймера (слабоумие). Процесс возникает потому, что начинают отмирать определенные клетки головного мозга. Из-за накопления в организме вещества бета-амилоида нарушается протекание импульсов в центрах, отвечающих за восприятие запахов. Ну а потом возникают осложнения, которые заканчиваются печально. Поэтому ученые из Американского национального Университета невропатологических заболеваний рекомендуют поспешить к врачу мужчинам, которые плохо ощущают запахи.

Покраснения на коже

Если у тебя грязь под ногтями - значит работаешь на станции техобслуживания авто. Но если вместо мазута под ними находятся покраснения, то дело обстоит сложнее. Это болезнь, которая называется волчанкой. Суть ее заключается в том, что происходит нарушение в работе соединительной ткани организма. Начинается все с поражения и прорыва стенок капилляр. Результат: либо на ногтях, либо в другом месте на коже появляются маленькие красные точки или полоски. Это первый знак того, что ты уже на полпути к аутоимунному заболеванию, при котором твой организм начинает вырабатывать антитела, повреждающие ДНК тканей. Не откладывай решение этой проблемы в долгий ящик, ибо шутки с генетическими болезнями плохи.

Насморк, сыпь и еще 5 симптомов опасных болезней

Насморк, сыпь и еще 5 симптомов опасных болезней

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Черная смерть: ТОП-10 жутких видов биологического оружия

Волосы

Щитовидная железа отвечает за много процессов, происходящих в твоем организме. А в курсе ли ты, что также она имеет непосредственное отношение к росту и здоровью волос? Если внезапно начал линять, посеклись кончики или вообще ничего не растет на голове, значит нужно провести соответственный медосмотр. Иначе история закончится кретинизмом, базедовой болезнью, микседемой, гипотериозом, раком железы и прочими ужасами.

Внешность

Ученые из Университета в Копенгагене утверждают:

"Если выглядишь существенно старше своего возраста,  а еще у тебя седые волосы или облысение, много морщин и избыточный вес - значит рискуешь оказаться в реанимации с инфарктом".

Люди, у которых есть хотя бы три из выше упомянутых признаков, на 40% имеют больше шансов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Дыхание

Турецкие ученые определили интересное сходство: мужчины в возрасте 30-40-ка лет с плохим запахом изо рта чаще всего страдают эректильной дисфункцией - болезнь, из-за которой не стоит член. Они нам так и не объяснили механику процесса, но порекомендовали чистить зубы утром и вечером. Спасибо туркам за мудрый совет.

Насморк, сыпь и еще 5 симптомов опасных болезней

Насморк, сыпь и еще 5 симптомов опасных болезней

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Попробуй глубже: учимся дышать правильно

Глаза

Ученые из Университета Дьюка (Северная Каролина, США) утверждают, что широкие кровеносные сосуды глаз могут стать причиной слабоумия. Все потому, что они такого же размера, что и в головном мозгу. Большой размер указывает на не первую свежесть сосуд. А значит, они не способны полноценно снабжать мозг кислородом и полезными веществами (поэтому и расширяются). Однажды эта история может сделать тебя идиотом. Поэтому тоже поспеши к врачу на медосмотр.

Слух

Ухудшение слуха после 60-ти - дело привычное. А вот если начинаешь глохнуть раньше, проверься на сахар. Ученые из Университета Ниигата (Япония) говорят:

"Сахарный диабет повреждает кровеносные сосуды ушей".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спокойному мужчине диабет не страшен

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK