Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

42-летний британский каскадер Гэри Коннери стал первым бэйсджампером, который приземлился в костюме вингсьют без парашюта. 22 мая бывший десантник сел в вертолет, поднялся на высоту 730 м, прыгнул и после 45-секундного полета успешно приземлился на предварительно подготовленные картонные коробки.

Специальная "подушка безопасности" состояла из 18600 пустых картонных коробок, из которых соорудили посадочную площадку 3,6 м в высоту, 15 м в ширину и 100 м в длину.

В воздухе Коннери развил скорость порядка 130 км/ч, затем расправил крылья и удачно приземлился практически по центру посадочной конструкции.

Отметим, что первый свой прыжок с парашютом британец совершил в 23 года во время прохождения службы в армии. Позднее он стал профессиональным каскадером и посвятил разнообразным прыжкам всю свою жизнь.

Всего на счету Гэри около 1000 прыжков с парашютом и порядка 450 B.A.S.E.-прыжков с фиксированных объектов. Самые известные из них - прыжки с Эйфелевой башни, Тауэрского моста и колеса обозрения "Лондон ай".

Стоит также добавить, что Коннери снимался в качестве дублера в фильмах о Бэтмэне, Индиана Джонсе и Джеймсе Бонде.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Валерий Розов объединил альпинизм и бейсджампинг

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK