Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Билдеринг (восхождение по стенам зданий) является одним из самых редких и опасных экстремальных увлечений. Им в мире занимаются единицы. Но есть король этого вида экстрима, которого все знают как французского "человека-паука".

Ален Робер в августе 2012 года отпразднует свое 50-летие, но он по-прежнему занимается делом своей жизни, покоряя самые высокие здания планеты.

СМОТРИ ВИДЕО: Смотрите на первое в истории приземление без парашюта

Робер покорил главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Торре Агбар в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, Главный корпус МГУ в Москве.

Человек-паук Ален Робер

В списке покоренных Аленом Робером высоток и самое высокое здание планеты - 828-метровый небоскреб-гигант "Бурдж Халифа" (Башня Халифа) в Дубае, ОАЭ. Сделал он это в марте 2011 года. По требованию организаторов мероприятия альпинист воспользовался некоторым страховочным снаряжением (веревкой и обвязкой), хотя обычно он поднимается на высотные здания без страховки.

Человек-паук Ален Робер

В этом же году француз совершил еще один невероятный подъем - на небоскреб Torch Doha Hotel в столице Катара Дохе. Робер установил рекорд скорости восхождения, поднявшись на высоту 317 м за 1 час 34 мин. Кроме того, 49-летний скалолаз попал в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого высокого подъема без веревки.

Человек-паук Ален Робер

Робер обычно совершает свои восхождения без разрешения властей и владельцев зданий, поэтому его арестовывали несколько десятков раз в разных странах мира. Но это не останавливает "человека-паука".

На счету Алена Робера около 80 подъемов на здания-небоскребы.

Уже в этом, 2012 году, Робер порадовал новым достижением своих земляков, взобравшись без страховки по стене небоскреба "Ферст" (высотой 231 метр) в Париже.

Человек-паук Ален Робер

Покоряя свои вершины, "человек-паук" говорит, что не чувствует страха - на это у него просто нет времени, ведь ему есть чем заняться.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK