Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Купаться зимой в проруби не так уж и страшно. Для этого тебе понадобятся красивые женщины, луна и никакой водки

Читай также: Почти все о закаливании: от ушей до пяток

Если ты еще не окунулся в ледяной воде (ежегодная сходка моржей, поводом для которой является Крещение), тогда и не окунайся — незачем лишний раз испытывать психику на прочность. Хотя, если ты — храбрый мужчина, или ищешь острых ощущений, тогда почитай наши советы. Надеемся, они помогут тебе выжить после выхода из ледяной воды.

Ходить в тренажерку, отжиматься от пола и подтягиваться на турнике может каждый. А скупаться в проруби — дело для крутых парней. Хочешь стать одним из них, но не хватает мужества? Тогда без следующих советов не разобраться.

Подготовка

Всегда нужно начинать с маленького. Вместо того, чтобы обалдеть, оказавшись в проруби, лучше постепенно закаливай свой организм. Ходи босиком по снегу, обтирайся водой. После — постепенно приступай к обливанию. А потом уже применяй тяжелую артиллерию — окунайся.

Консультация

Читай также: Как потерять страх: 5 правил для смелого

Многие советуют сразу прыгать в прорубь и не тратить время на сомнения. Это, действительно, по-мужски. Но ты же не хочешь уплыть камнем на дно от того , что ухватила судорога, парализовало дыхание, остановилось сердце или ухватил приступ эпилепсии? Прежде, чем прыгать в ледяную воду, узнай у врача, можно ли тебе совершать такие героические поступки.

Разогрев

Как согреться перед прыжком в прорубь? Разгони кровь по замерзшему телу физкультурой: прыгай, приседай, отжимайся или напрягай мышцы тела. Обычно это не особо помогает, когда стоишь на льду или снегу. Но лучше что-то, чем ничего.

Или попробуй что-то из следующих упражнений:

Луна

Заслуженный врач Украины, заведующая терапевтическим отделением Каменской центральной районной больницы, Лидия Мироненко рекомендует:

“Из собственного опыта могу сказать, что начинать закаливаться лучше в период полнолуния. В это время процедура наиболее эффективна. Интересный факт: замечено, что вегетарианцам привыкать к закаливанию легче, чем мясоедам“.

Мы полагаем, Лидия Мироненко не знает, что мужчине проще проигнорировать крещенское купание, чем отказаться от любимого мяса.

Регулярность

Закаливаешься? Будь добр, продолжай. Иначе организм отвыкнет и потом придется начинать все по новой.

Алкоголь

Читай также: Кусок мяса успокоит лучше таблетки

Запомни: никакой водки перед погружением. Спиртное расширяет сосуды, чем увеличивает теплоотдачу организма. Возьмешь на грудь сотку-вторую и не почувствуешь, как холод поселиться в тебе простудой.

То же касается и курения: никотин замедляет процесс кровообращения, чем увеличивает риск переохлаждения. Поэтому хотя бы 19-го января забудь о сигаретах.

Еда

Эксперты в области закаливания холодной водой рекомендуют не купаться натощак. Лучший вариант — спустя 1,5-2 часа после трапезы. Мы не знаем, насколько эффективен их совет. Но что мешает проверить это прямо сейчас?

Женщины

Читай также: Топ-моделей выгнали на мороз в бикини

Трусишь лезть в ледяную воду? Без женщин не разобраться. Познакомься с красавицами, которые ежегодно окунаются в проруби. Пусть они помогут тебе побороть страх и подготовиться к процедуре. 2 в 1: зрелище в бикини, за которым полезешь даже под лед.

Настрой

Лучший помощник в закаливании — это мозги. Думай о том, что легко сможешь сделать это. И у тебя все получится. Что еще помогает не закаленным ребятам впервые окунаться в проруби? Ответ: не только мужество, но и твердая решительность.

Эмоции

Читай также: Застрахованные не паникуют

Еще одна важная деталь — твое настроение. Если ты раздражен, нервничаешь или начал паниковать, иди лучше домой и дальше смотри телевизор. К проруби придешь следующий раз, когда будешь более подготовлен.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK