Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Интенсивные тренировки в зале сделают из тебя Бреда Пита, в лучшем случае, через полгода, а вот боль от физических нагрузок появится сразу.

Утомленность мышц

Вишневый сок

Сразу после тренировки выпей 100-процентного вишневого сока. Он обладает противовоспалительными свойствами и имеет в своем составе большое количество антиоксидантов, что позволит восстановиться мышцам на 20% быстрее.

Растяжение связок

Справиться с растяжением поможет ананас. В нем содержится фермент бромелайн, который снимает отеки и избавляет от боли при ушибах и растяжениях связок. Вот только не переусердствуй! Для многих людей ананасы в большом количестве могут быть опасными и способны вызвать боли в желудке и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Мышечная боль

Кофе

После тренировки выпей чашечку эспрессо. В нем содержится аденозин, вещество, снижающее чувствительность болевых рецепторов. Еще одним средством борьбы с болью в мышцах может стать имбирь. Специалисты из университета Джорджии выяснили, что он способен сделать боль на 25% терпимее. Только учти, что действие имбиря начинается через сутки после употребления.

Мышечные судороги

Папайя

Спазмы в мышцах может снять папайя. Этот фрукт богат противовоспалительным веществом бета-криптоксантином и калием, нехватка которого и приводит к судорогам.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK