Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Над продлением жизни ученые разных стран мира работают не одно десятилетие. Их труды даже нашли свое отображение в книге "Как прибавить к своей жизни дополнительные годы", которая вышла в Британии в 2009 году.

Среди советов ученых встречаются и удивительные советы, о некоторых из которых и пойдет разговор ниже.

Пей пиво

Ученые доказали, что кружка пива в сутки (0,33 л) снижает вероятность появления тромбов и уменьшает риск развития сердечно-сосудистых болезней.

Как мужчине естественным путем продлить себе жизнь

Исследования доказывают, что люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, выпивая бутылку пива в день, увеличивают продолжительность своей жизни на 1-2 года.

Впрочем, помни, что увеличение выпитого пива не прямо пропорционально продлению жизни и 3-4 бутылки в день не окажут более полезное действие, чем одна. Напротив, злоупотребление алкогольными напитками скажется на здоровье непоправимым уроном. Если не употреблять пиво в течение недели, а потом за один раз выпить семь бутылок, то никакой пользы от этого не будет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Из чего состоит наша жизнь?

Не стыдись плакать

По словам ученых, люди, которые с детства мало плачут, в дальнейшей жизни страдают чаще и раньше умирают. Несмотря на то, что это противоречит словам из детства: "будь мужчиной - не смей плакать", плач действительно полезен, вот только и тут надо знать меру - рекомендуется плакать не дольше 5 минут.

Как мужчине естественным путем продлить себе жизнь

В состав слез входит вещество, уменьшающее боль и действующее подобно морфию. Ученые полагают, что слезы являются защитной реакцией организма на стресс или сильное физическое напряжение. В этом состоянии усиливаются функции всех органов и систем организма, в том числе деятельность слезных желез. Влага скапливается и переливается через край, что служит сигналом для головного мозга ослабить эмоциональное напряжение.

Обучайся, читай, сиди в интернете

Проведенные на Западе исследования доказали, что активная мыслительная деятельность, которая включает чтение газет, посещение музеев, разгадывание кроссвордов и работу в интернете, увеличивает продолжительность жизни на 7 лет.

Как мужчине естественным путем продлить себе жизнь

При этом времяпровождение в интернете имеет самое положительное влияние. При работе в Сети деятельность мозга направлена на решение сразу нескольких различных задач. Те участки мозга, которые отвечают за запоминание, чтение, речь, воображение и зрение, начинают работать интенсивнее. Что, само собой, замедляет негативные процессы, связанные со старением и ведущие к слабоумию и потере памяти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Матч смерти: миф, который стал легендой

Не забывай при этом и обучаться. Исследование Национального центра статистики в области здравоохранения в США доказало, что выпускники колледжей и университетов живут в среднем на 9 лет дольше своих менее образованных сограждан.

Восхищайся женской грудью

Британские исследователи пришли к выводу, что время, затраченное на восхищение женской грудью, составляет у мужского населения практически год жизни, но это все компенсируется увеличением продолжительности жизни.

Как мужчине естественным путем продлить себе жизнь

Согласно опросу, проведенному в Британии представителями Kodak Lens Vision Centres, среднестатистический мужчина тратит около 43 минут в день на разглядывание 10 женщин. В год это выходит по 259 часов, то есть 11 дней, или более 11 месяцев в период с 18 до 50 лет.

При этом вид женской груди благотворно влияет на мужское здоровье и увеличивает продолжительность жизни на 4-5 лет. 10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике.

Женись!

Ученые из университета Кардиффа после исследований в семи основных европейских странах обнаружили, что брак не только улучшает самочувствие, но и увеличивает продолжительность жизни более чем на 15 лет.

Выяснилось, что семейное счастье подталкивает к потреблению здоровой пищи, преданной заботе друг о друге, а также к хорошему взаимопониманию.

Как мужчине естественным путем продлить себе жизнь

При этом, сотрудники Калифорнийского и Стэнфордского университетов под руководством профессора Говарда Фридмана доказали, что брак имеет позитивное влияние именно на мужчин, а вот на продолжительность жизни женщин брак существенного влияния не имеет.

Смейся с себя от души

С детства мне известен факт, что минута смеха продлевает жизнь на 5 минут. Обоснование этому простое - смех обладает оздоровительным и общеукрепляющим действием, и даже влияет на происходящие в организме биологические процессы, стимулируя выделение эндорфинов, дофамина, а также нейромедиаторов серотонина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как повысить свое либидо

А вот последние исследование ученых из Университета наук и технологий в Тронхейме (Норвегия) установили, что дольше всего живут люди с чувством юмора, способные посмеяться и над собой.

Исследование показало, что не весь юмор является одинаковым по своему положительному влиянию. Хороший юмор - это не тогда, когда насмехаются над другими. Люди со "здоровым" чувством юмора имеют значительно больше шансов прожить дольше, чем те люди, которые лишены чувства юмора или развлекаются лишь за счет других.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK