Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Все еще не добился кубиков на животе? Все потому, что совершаешь банальные ошибки. Известный британский тренер указывает на самые типичные ляпы

Следишь за фигурой? Заботишься о том, чтобы на животе были кубики? Профессиональный тренер Кристиан Финн утверждает, что во время упражнений на пресс спортсмены часто совершают ошибки. Мужской онлайн-журнал MPORT расскажет о них.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как накачать пресс всего за 15 минут

Косые мышцы

Часто парни, поднимая тело, раскачиваются в разные стороны. Преследуемая цель – рельеф косых мышц живота. Финн считает, это упражнение бесполезно:

«Твои мышцы и так напряжены. Раскачивания не приносят ничего, кроме лишнего расхода энергии».

В поддержку Кристиану выступают ученые из Университета Ватерлоо (Канада). Они утверждают, что движение создает лишнюю нагрузку на позвоночник.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Клин клином: тяжести против болей в пояснице

Прямая спина

Рельеф развивается благодаря сгибанию и разгибанию мышц. Тебе не добиться кубиков на животе, если будешь качать пресс с ровной спиной.

К тому же, профессор Национального Института Охраны Здоровья Стюарт Макгилл утверждает: такое упражнение создает нагрузку на позвоночник в размере 3,500 Ньютонов.

Мы не знаем, насколько правдивы теории ученого. Одно ясно точно: подъем верхней части тела еще никому не навредил.

Гимнастический мяч

Во время упражнений на шведском мяче, не увлекайся выгибанием спины. Перебор может стать причиной фатальной травмы для позвоночника.

Как нельзя качать пресс - названы главные ляпы

Как нельзя качать пресс - названы главные ляпы

fitnessmember.com

Еще одна сторона медали – сам мяч. Проследи, чтобы он был достаточно накачан. Слишком мягкая поверхность сглаживает острые углы для твоего пивного брюха.

Бедра

Финн утверждает: одна из частых ошибок  - мнение, что подъем бедер на гимнастическом мяче полезен для пресса.

Как нельзя качать пресс - названы главные ляпы

Как нельзя качать пресс - названы главные ляпы

4everfitness.co.uk

"Движение укрепляет исключительно мышцы тела. Если ты собрался заиметь кубики на животе – качай пресс, а не крути бедрами" - рекомендует Финн.

Перегрузка

Приобретение рельефа построено на принципе растяжения мышечных волокон. Но им тоже нужен отдых. Если постоянно перегружать брюшной пресс – обязательно получишь повреждения этой области. Финн рекомендует комплексные упражнения на все группы мышц.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мышцы не простят: ТОП-10 фитнес-заблуждений

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK