Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В честь дня рождения Арнольда Шварценеггера грех не вспомнить о том, благодаря чему он стал лучшим силачом Голливуда и вообще мирового кинематографа

Сегодня, 30 июля, легендарному Арнольду Шварценеггеру исполняется 75 лет. С днем ​​рождения, звезда!

Пользуясь случаем, давай вспомним то, что помогло Шварцу стать одним из самых известных бодибилдеров в истории человечества.

Для достижения успеха на тренировках Арни выделял следующие главные составляющие:

  • правильная философия;
  • питание;
  • тренировка;
  • восстановление;
  • работа мозга для лучшего результата.

Рассмотрим их подробно.

Философия

В тренировках для Арнольда был важным, прежде всего, психологический аспект. Чем больше прогресса достигаешь в одной сфере, в частности при работе в спортзале, тем лучше он сказывается и на других сферах жизни. Однако Шварц всегда рекомендует никогда не заставлять себя идти в тренажерку:

"Бодибилдеры, которым приходится выискивать причины для похода на тренировку, никогда не добьются успеха по сравнению с теми, кто не может дождаться очередного занятия".

Читай также: Сколько сетов делать? Советы Арнольда

Из всей этой философии напрашивается один вывод: Арнольд качался исключительно ради удовольствия. Этим советуем заниматься и тебе.

Диета

Диета Шварценеггера проста, как угол дома. Это максимум белков и минимум углеводов, особенно перед соревнованиями. Так силач успешно "сушился" и наращивал массу. Однако один день в неделю он выделял себе для потребления высококалорийной пищи – все ради того, чтобы обеспечить организм достаточным количеством энергии для метаболизма.

Тренировка

Обычно тренировками Арни интересуются для того, чтобы с точностью их повторить и стать такой же горой мышц. Но это не правильно, ведь у Шварца была собственная программа, разработанная исключительно для него. Однако если тебе очень интересно как занимался гуру бодибилдинга, вот его недельная программа тренировок:

  • понедельник – грудь, спина (верхняя часть), живот;
  • вторник – плечевой пояс, плечо, предплечье, живот;
  • среда – бедро, голень и стопа, спина (нижняя часть), живот;
  • четверг – грудь, спина (верхняя часть), живот;
  • пятница – плечевой пояс, плечо, предплечье, живот;
  • суббота – бедро, голень и стопа, спина (нижняя часть), живот.

На каждую группу мышц Арнольд подбирал 2-3 упражнения. Причем первые 1-2 – это обязательно мощные многосуставные, или по-народному базовые. К примеру, приседания, жим лежа и так далее. А затем изолирующие упражнения – для проработки мышц. Это разгибание ног, разведение и прочее, при которых обычно используются тренажеры.

Читай также: 5 базовых упражнений, о которых всегда нужно помнить

Восстановление и правильная работа мозга

Мышцы растут не во время тренировки, а в процессе восстановления. Поэтому Арни всегда отдыхал и спал не менее 8-9 часов в сутки. А еще он не нервничал и брался за то, в чем явно добьется успеха. Во время тренировок Шварц умел сконцентрироваться на рабочей мышце, выделять ее работу на фоне других и представлять, как она растет. А еще силач признался:

"После тренировки я всегда визуализировал цель, которой хотел достичь".

А теперь давай еще раз вспомним, насколько хорош был старик Арни в молодые годы:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK