Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Более семидесяти лет ходить в одну и ту же пивную - такая верность заслуживает, как минимум, собственного стула возле барной стойки

Как ты думаешь, чего заслуживает человек, который сознательно принес прибыль какой-нибудь фирме на десятки тысяч фунтов стерлингов или хоты бы украинских гривен? Правильно – золота!

Примерно так и рассуждала Асия Матчак - владелица старинного пивного паба в английском  городе Уормли (графство Глостершир), когда самому убежденному посетителю ее заведении под названием The Griffin Pub стукнуло 90 лет. И ведь было из-за чего напрягаться: шутка ли – в прошлом муниципальный работник, а ныне пенсионер Артур Рейд последние 72 года (!) практически ежедневно посещал любимую пивную.
Как получить именной стул в баре

Как получить именной стул в баре

SWNS.com

Как рассказала журналистам миссис Матчак, когда прошлой зимой она два дня подряд не обнаруживала мистера Рейда на привычном месте в ее заведении около 15.30, она сильно забеспокоилась. Как потом оказалось, все со здоровьем бравого английского деда было в норме. Просто на дворе была слишком плохая погода.
Как получить именной стул в баре

Как получить именной стул в баре

SWNS.com

Что ж, за такое геройство и преданность, подумала госпожа хозяйка, и злата не жалко. Подумала – сделала. И вот на 90-летие большому любителю пива, в дополнение к уже имеющейся именной кружке, в качестве подарка была вручена (точнее, прикреплена) золотая именная табличка, указующая на персональный стул Артура Рейда.
Как получить именной стул в баре

Как получить именной стул в баре

SWNS.com

В общем, расчетливая барменша в любом случае не прогадала. Ведь она подсчитала, что за все эти десятилетия, что мистер Рейд ежедневно потреблял не менее пинты своего излюбленного эля Courage, он выпил уже минимум 30 тыс. пинт и принес в казну паба 82,5 тыс. фунтов стерлингов по сегодняшнему курсу (примерно 132 тыс. долларов США). И самое главное, что пенсионер, вопреки советам врачей, бросать это занятие не собирается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Многоликое пивко: 10 неизвестных фактов

Интересно, смог бы он проделать подобный питейный трюк, если бы он не был не только убежденным пивоманом, но и убежденным холостяком, никогда в жизни не имевшим жены и детей?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK