Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Заплатить баснословные деньги за бутылку вина – это еще не признак хорошего вкуса. Надо уметь правильно с ним обращаться

Настоящий мужчина должен не только разбираться в хороших винах, но и уметь их правильно пить. Это процесс достаточно сложный – здесь важна каждая деталь. Мужской онлайн-журнал M PORT подскажет, как правильно пить вино в ресторане.

Не иди вслепую

Мы рекомендуем предварительно ознакомиться с меню ресторана в интернете. На сайте ты сможешь узнать  цены на вино и правильно рассчитать бюджет вечера.

Трать деньги с умом

Сколько придется потратить на бутылку вина, зависит от того, в какое заведение ты собираешься. Ведь иногда мы платим не за вино, а за то, как нам его подают. Если ты хочешь просто выпить с друзьями, то выбери место попроще. Если собираешься удивить девушку, то придется раскошелиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 самых уважаемых марок вина

Относись к вину с уважением

Если ты отдал за вино половину зарплаты, то постарайся не превратить вечер в дешевую попойку. Позаботься о правильно подобранном меню, которое подходит к этому напитку. Не забывай, что дорогие выдержанные вина необходимо декантировать и дать им подышать.

Поделись с рестораном

Некоторые рестораны позволяют приносить алкоголь с собой. Но даже в таком случае не стоит забывать о правилах этикета. Попроси сомелье позаботиться о твоем вине. Ты также можешь предложить сомелье попробовать напиток и подобрать к нему ужин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать самое лучшее вино?

Оставляй чаевые

Отблагодари персонал ресторана за прекрасный вечер. Чаевые – это показатель хорошего тона. И даже если ты произвел хорошее впечатление на свою девушку, заплатив за вино баснословные деньги, экономить на чаевых не стоит – иначе все испортишь.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK