Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чтобы наслаждаться настоящим бондовским мартини, сложные правила не нужны. А вот к несложным стоит прислушаться

Тем, кто хочет быть похожим на Джеймса Бонда и держать себя в обществе на манер знаменитого агента 007, нелишне кое-что узнать о любимом напитке самого известного литературно-киношного шпиона Ее Величества и покорителя женских сердец.

Предлагаем пять правил, как стать настоящим «человеком мартини». Заодно узнаешь, что не все, что говорят об этом напитке, правда.

1. Мартини не делается из одной только водки, как копченый бекон не готовят из индейки. Охлажденная водка, конечно, гораздо лучше теплой. Но это не повод называть такой спиртной напиток мартини.

2. Джеймс Бонд любил «неправильный» мартини? Эксперты утверждают, что агент 007 на самом деле был большим любителем, но не знатоком мартини. Иначе он заказывал бы напиток, который размешивают, а не взбалтывают в шейкере! Но, наверное, Бонд был большим оригиналом. Даже слишком большим, за что его и любили женщины и опасались мужчины.

3. Сделай вермут своим другом. Намереваясь насладиться изысканным крепким коктейлем где-нибудь в баре, обязательно поинтересуйся наличием в заведении вермута - обязательного составляющего классического мартини. Поговори с барменом о количестве наименований данного аперитива, обрати  внимание на возраст напитка. Это, скорее всего, вызовет у персонала вполне уважительные чувства к тебе и настроит их голову и руки при приготовлении мартини на правильный лад.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Просто лекарство: коктейль "Чесночный Мартини"

4. Внимание – джин! Прежде чем заказывать коктейль, задумайся о своем стиле и настроении, которое в этот вечер владеет тобой. Итак, цитрусовый джин, с тонким ароматом цветов, полусухой или сухой? А может, выберешь более сладкий? От того, какой джин ты предпочтешь для смешивания с другими ингредиентами, зависит и стиль, в котором проведешь вечер, и закуски под отличную выпивку.

5. Наслаждайся! В общем, хватит нравоучений и дидактики! Просто бери и пей. И пусть донышко бокала скажет о твоей оценке напитка больше, чем все советы чересчур заумных экспертов.

Джеймс Бонд никогда не забывал о своем мартини - ВИДЕО

Оригинальное мартини Джеймса Бонда - ВИДЕО

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK