Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У ценителей выпить есть шанс познакомиться с пойлом 45-летней выдержки. Цена - жалкие $5780 за бутылку

Винокурня Drambuie давно знаменита своими экзотическими и редкими напитками. Их делают на основе выдержанных виски класса премиум, верескового меда и различных смесей из трав и приправ. Рецепты, понятно, держатся в строгом секрете.

Вскоре один из таких напитков покажу на выставке всемирной ассоциации Tax Free World Association в Каннах. Ограниченная коллекция изысканного ликера получила название The Jacobite Collection—The Spirit of ’45.

Роскошный напиток был залит 45 лет тому назад в специальные дубовые бочки. Уже в наши дни его разлили в хрустальный графин потрясающей ручной работы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Каким бутербродом заесть похмелье

В набор, упакованный в солидную деревянную коробку, входит хрустальный бокал, большая хрустальная пробка для графина и 32-страничный, одетый в кожу, буклет об истории восстания якобитов – сторонников английского короля Якова Второго в конце XVII века. Сам свергнутый монарх смело руководил мятежами из благодатной Франции.

В дизайне графина и бокала явно чувствуется влияние английского стиля XVIII столетия. Это обстоятельство придает коллекции особый шарм.

Вкус эксклюзивного ликера отмечен нотами ванили, зеленых яблок и трав, смешанных с медом, ирисом, лакрицей, фенхелем и кардамоном.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK