Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За более чем трехсотлетнюю историю своего существования традиционный пуэрто-риканский напиток Coquito пережил массу трансформаций.

Изначально его готовили без яиц. И уж конечно без сгущенки, которую американец Гейл Борден запатентовал только в 1856 году. Желающие повеселиться крестьяне из солнечного Пуэрто-Рико просто смешивали болтушку из местного рома, сахарного сиропа и кокосового молока.

Их современники бросают в Кокито не только яичные желтки (как в британском Эг Ноге), но и льют кокосовое молоко двух видов – сначала жидкое, а затем уже редко доплывающее до нас густое.

В барах же прижилась упрощенная версия Кокито – без желтков и раритетов. Ее ты прекрасно сможешь приготовить и дома.

Итак, смешай в блендере или в каком-нибудь стакане для миксера свой любимый ром, две банки сгущенки и добрую порцию Coconut Cream (кокосовый крем). Туда же брось щепотку ванили, немного молотого мускатного ореха, корицы, ванили и гвоздики. Все это нужно хорошенько перемешать и поставить на полчасика в холодильник.

Если рома ты влил по-минимуму, то подавать можно в широких бокалах. Ну а если плеснул целую поллитру (или под рукой оказался срывающий крышу Bacardi 151), лучше не шутить, а потягивать Кокито из коктейльных рюмок.

Ингредиенты

  • Ром – 300-500 мл
  • Кокосовый крем – 900 мл
  • Сгущенка – 2 банки
  • Корица – ¼ чайной ложки
  • Гвоздика – ¼ чайной ложки
  • Ваниль, мускатный орех – чуть-чуть

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK